|
Люди на всяких полукровок в этом мире косились с очень большим подозрением, а тут ещё и с такой родословной, о которой все, «кому надо», знают.
В голове начали крутиться первые зачатки плана, но их ещё стоило обсудить с Демиургусом. В конце концов, когда под рукой появились высококлассные специалисты, хорошо понимающие в «деликатном подходе» (а сверхэлитная диверсионная группа из других людей состоять и не могла), глупо не использовать их по прямому назначению, а мои «мутанты и психопаты» будут по-прежнему занимать «подходящие места в Легионах Ужаса».
Сверился с блокнотиком, да, всё верно.
Кстати о планах, информация о том, на кой чёрт они вообще попёрлись в это путешествие, заставила несколько усомниться в здравомыслии кардиналов Слейновской Теократии. Итак, неким уважаемым предсказателем было явлено Пророчество, что вот где-то примерно в этом регионе то ли появится, то ли возродится некий Лорд-Дракон Катастрофы. Поскольку один гражданин с таким погонялом в этом мире уже существовал и был однажды благополучно упокоен, все решили, что верен именно второй вариант. Потому облечённые властью граждане сей страны посовещались и направили всё Чёрное Писание в полном составе (за исключением «козыря»), вооружённое до зубов самым лучшим, что можно было достать в означенном государстве, с целью законтролить дракона. Полагаю, чтобы в дальнейшем включить в свои вооружённые силы. Нет, сама по себе мысль здравая, но отправлять на территорию вражеской страны самую свою элиту без какой-либо разведки, лишь с информацией, что «во-о-он где-то в том регионе есть что-то интересное»… даже не «есть», а «может появиться» – это как-то… странно. Нет, я верю в пророков, трудно не поверить, когда у самого есть защитное заклинание, работающее как «боевое предвидение» и само убирающее тело с линии ударов. Но вот так вот, основываясь на одном мутном предсказании… К тому же они ещё и самого этого пророка, являющегося, к слову, довольно симпатичной тян, туда же отправили, просто потому, что она входит в состав Чёрного Писания… зачем-то. Нет, я мог понять, какую пользу может представлять пророк в составе боевой группы диверсантов, но… Кажется, кое-кто излишне уверовал в свои силы, назовём это так. Опасное заблуждение, следовать которому вот лично мне точно не хочется. И тем не менее… так, минуточку. У Ауры с Марэ же есть ручные Золотые Драконы! И они из Назарика, что уже говорит о многом. Об уровне силы и возможности учинять катастрофы так точно, девяностый уровень, как-никак. И они рано или поздно, но вылезут хотя бы банально на полетать. Уж не об одном ли из этих ящеров вещала та пророчица? Возможно – да. Возможно – нет. Пророчество на то и Пророчество, что в нём нет банальностей с точным указанием даты, ФИО, особых примет и GPS-координат. Значит, повышаем бдительность и даём разнарядку персоналу о возможной встрече с НЁХ драконового роду-племени.
Кстати, коль уж речь зашла о контроле могучего дракона, поскольку жертва Мирового Предмета привязывается непосредственно к владельцу данного предмета, а в Теократии у нас что-то типа аристократической демократии по образцу древнеримского Сената, только с меньшим количеством «сенаторов»… драка за шкуру ещё не то что не убитого, но даже не появившегося дракона была знатной. Как и полагалось, кого-то запугали, кого-то купили золотом или преференциями, кто-то «лёг» сам, но результат получился интересным, «права на птичку» получила леди Кайре, ни много ни мало матриарх почтенного семейства Демециа, из которого вышли сразу два кардинала из шести заседающих в Совете. И эта женщина знала столько и о таких людях, что даже результатов нашего «краткого доверительного разговора» уже хватит на развязывание двух войн, пяти бунтов и… появления ряда ну очень неудобных вопросов к руководству страны у одной милой девочки с гетерохромией. |