Изменить размер шрифта - +

– Если хочешь, я могу наложить на тебя чары сна, чтобы ты быстрее уснула, – уже стоя в спальне, предложил я, отпуская плечо девушки.

– Нет, прошу вас, не утруждайтесь! – почти отшатнулась старшая из трёх сестёр, поднимая руки к груди со сжатыми кулачками. – Я… я совсем не уверена, что хочу сейчас спать, то есть… – она сбилась, явно растерявшись и путаясь в идеях, – это будет непочтительно! Я…

– Нигредо, – мягко, но твёрдо остановил я нарождающуюся панику, – ложись в кровать и попытайся заснуть. Тебе сейчас это нужно, поэтому я приказываю тебе так поступить. Я посижу с тобой, пока ты не уснёшь. И не переживай о непочтительности – мои действия продиктованы моими желаниями. Это не ты меня вынуждаешь так поступать, это я так хочу. А теперь ложись. Ты ведь… ещё ни разу не лежала на кровати… и не спала.

Слова только слетели с губ, а я о них уже пожалел. Это было определённо лишнее напоминание о её ситуации. И девушка это подтвердила, почти мгновенно понурившись.

– Да… Как прикажете, Господин… – голос её тоже прибавил бесцветных ноток сильно больше положенного.

Однако говорить по этому поводу я ничего не стал. Иногда молчание – золото, а я и так сказал лишку. В общем, бывшая пленница «Ледяной Тюрьмы» вскоре забралась на кровать и неуверенно легла на краешек, даже не подумав трогать одеяло. Пришлось волевым усилием самому её укрывать, а потом и в самом деле садиться рядом. Ну как рядом? На другой конец эпического траходрома, такого же, как у меня в спальне, просто чтобы не слишком её нервировать своим присутствием, а то сел бы я впритык – ни за что бы не уснула, знаю я этих обитателей Назарика. А так уснула она уже через жалких три часа, которые я потратил, продолжив мысленно перебирать доступные заклинания.

Выждав ещё немного времени для гарантии, я, таким образом, дождался утра, и настала пора возвращаться в Э-Рантэл.

– «Набе», – заклинание Сообщения активировалось даже без приложения пальцев к виску, на одном только желании, – «я намереваюсь отправиться в город, где ты сейчас?» – так как девушка присутствовала на моём «перерождении», надо было её забрать обратно, а то, боюсь, до конца жизни будет считать, что сделала что-то очень неправильное, из-за чего впала в немилость к господину, раз он, ничего не сообщив, отказался от её услуг и ушёл в новый поход один. С учётом же местами самурайской психологии доппельгангера, кончиться это могло… не очень хорошо.

– «Выполняю ваше задание по присмотру за гостиницей и нанятыми вами авантюристами в ваше отсутствие, Господин!» – бодро отозвалась боевая горничная. – «Я посчитала, что обязана подготовить всё к вашему возвращению!»

– «М?..» – она сама туда телепортировалась, не дожидаясь приказа? Что-то новенькое.

– «П-прошу прощения, Повелитель! Когда вы вчера забирали меня в Назарик, вы сказали, это только до завтра, и я подумала, что вы собираетесь вернуться утром к своим исследованиям в этом месте, как обычно!» – виновато зачастила Нарберал, всё больше впадая в панику.

– «Да, ты молодец», – сбиваю накал страстей. Мысленное усилие – и, переместившись из сидячего положения в собственный кабинет, я уже там открыл арку тёмных врат перехода. Перешагнув границу портала, оказываюсь в выбранной мной комнате снятой гостиницы перед почтительно склонившейся Гаммой. – Набе?

– Да, Владыка Зеллос? – обожающий взгляд девушки на мою персону как-то неуловимо изменился, в нём начало проскакивать что-то… голодное? Нет… о, вы же не хотите… м-да. Ну, логично, и я очень даже за, но точно не сейчас. К тому же на данный момент продолжение изучения магии казалось мне куда привлекательнее, чем все прелестницы мира.

Быстрый переход