Книги Фэнтези Вова Бо Анима-4 страница 81

Изменить размер шрифта - +
Как минимум с серебряного сундука должно было выпасть что-то ценное.

Пару часов мы просидели в разломе, круг ускорял откат карт, так что вышли мы уже в полной боевой готовности. На дикие земли уже опустился вечер, а солнце клонилось к горизонту. Красивая картина, которую невозможно увидеть, будучи в городе.

По каким-то там правилам безопасности в городах нельзя было строить дома выше уровня стен, если они не расположены в защищенных зонах. Куда я попасть не мог по банальным причинам. Не вышел ни рожей, ни кошельком.

— А ты нормальный пацан, — хлопнул меня по плечу Каппа. — Вообще не ссыкло, уважуха.

— Все хорошо отработали, — спокойно произнес Альфа. — Не принято такое говорить, но ожидайте бонусов от своих кураторов. Сигма, молодец. Думаю, еще поработаем.

— Спасибо, — кивнул я.

Мне понравился этот рейд. Понравились эти ребята. Никто не лезет в душу, не задает лишних вопросов. Вроде, а как ты со стопроцентным попаданием определяешь, в какой пещере находятся твари? А откуда ты знаешь, что Каменный Варан плюется липкой кислотой, если он каменный?

Да и ребята явно уже работали вместе, это видно. Может, состав меняется в зависимости от рейда и свободного времени участников, но Каппа точно знает Бету, а близнецы слишком уж синхронно работают с Альфой.

— Я как бы ни на что не намекаю, — произнес Каппа. — Нам ведь нельзя общаться и знакомиться вне рейда. Но если у вас в голове витает такая мысль, что неплохо было бы сегодня хорошо провести вечер и отдохнуть, то я бы рекомендовал Кровавый Фламберг. Там такие официанточки.

— Каппа, — строго произнес Альфа.

— А я что? Я же не говорю, что собираюсь сегодня отрываться там до самого утра? Не говорю. А публика там очень дружелюбная. Можно ведь и прямо в баре встретить совершенно незнакомого, но четкого парня и забухать с ним на всю ночь.

— Главное языком лишнего не трепать.

— Я языком другие вещи делаю.

— Фу, — синхронно произнесли близнецы.

— А чисто гипотетически, — произнес я. — Этот Кровавый Фламберг где находится?

— Чисто гипотетически я бы искал где-то в районе Думской. И чисто гипотетически я бы еще взял столик в бархатной зоне. Дороговато, но зато официанточки там… Скажем так, более широкого профиля.

— Каппа, — уже устало произнес Альфа. — Давайте уже собираться. А то мы опоздаем на грузовик и до города придется идти пешком. И это совсем не гипотетически.

На грузовик, который едет от заставы до города, мы, естественно, опоздали. Он уехал раньше, чем мы вышли из разлома. Несмотря на проливной ливень, решено было идти пешком. Бета намутил нам передвижной купол, спасающий от дождя, но не от грязи под ногами.

Близнецы как раз возвращались со своей смены, как я понял, так что проблем на входе возникнуть не должно было. Да и монстров в пределах периметра застав не ожидалось.

Мне было все равно, я и среди вояк мог бы переночевать, но раз все хотят побыстрее домой, то кто я такой, чтобы спорить.

Шли веселыми. Каппа достал флягу с каким-то травяным настоем и с разрешения Альфы мы немного согрелись.

Быстрый переход