|
Ну… как танцевать? Скорее совместно дёргаться под музыку напоминавшую мне более-менее знакомый по родному миру дабстеп.
То есть нет, сама девчонка явно обладала очень хорошим чувством ритма и выглядела красиво и даже естественно извиваясь всем телом прямо передо мною. А вот я сам, ни в молодости ни в зрелости не посещавший ни дискотеки ни ночные клубы, пытаясь что-то изобразить, чувствовал себя паралитиком на горячей сковороде к которой к тому же подвели электрический ток.
Хотя… может быть всё было не так уж и плохо и я был слишком самокритичен. Потому как Арисе происходящее явно нравилось, да и вообще, она похоже получала удовольствие пот процесса. И всё было хорошо, покуда то ли некий глобальный «сюжет» решил проявить себя, то ли моя аура «непонятно кого но скорее всего значимого» не притянула очередные проблемы, в виде трёх парней, у одного из которых была жёлтая рубашка, а вот две других носили то ли чёрную, то ли фиолетовую. В полутьме и мерцании танцпола определить было трудно.
Вообще, надо сказать, увеселительное заведение в которое Рыжуля меня притащила, располагалось в её «Зелёном» районе, где она собственно и квартировалась, а вовсе не было неким элитным клубом, как то можно было подумать учитывая недавно посещённый нами отель. Так что публика собиралась тут разная и вовсе не кучковалась в соответствии с цветовым статусом. Как я понял подругу, собственно большинство доступных клубов вообще располагались в подобных местах, а вот туда, куда хаживали местные воротилы обычно требовалась членская карта и реально конская сумма эрзацев просто чтобы выпить какой-нибудь напиток.
Надо сказать, что улизнув с банкета, мы, дабы не выделяться из толпы, по дороге вновь заскочили в то же самое вроде бы как ателье, которое как оказалось работает круглосуточно. Сменившаяся девушка за прилавком, быстренько распечатала нам новые комплекты одежды, в частности военные модели формы моей и Арисиной школ, потому как развлекаться в ночном клубе обряженными в вечерний фасон или в полицейскую форму было не шибко правильным. Там же воспользовавшись кабинками мы и переоделись, отправив ранее приобретённые вещи дроном по месту жительства
— Эй, красавица, не хочешь с нами потусить? — с самым похабным выражением кна морде лица предложил парень в жёлтой рубахе Рыжуле, явно намеренно игнорируя то, что она была не одна.
Учитывая, что его явно азиатское происхождение, физиономией он напоминал то ли бурята, то ли казаха, выглядел он как этакий колоритный гангстер из китайских боевиков. Сбросив где-то пиджак, и закатав рукава рубашки до локтей, он стоял перед нами засунув руки в карманы, демонстрируя превосходство и всеми силами пытаясь создать вокруг себя ауру богатого и успешного человека.
— Отвали, — фыркнула девушка остановившись и слегка повернув голову, чтобы краем глаза увидеть кто там говорит.
— Ха… Девочка с характером! Мне нравится! — заржал парень и его смех, тут же подхватили его менее статусные товарищи. — Да ладно тебе, не лопайся! Пошли выпьем вместе!
— «Если сейчас кто-нибудь вякнет хоть слово про «молодого господина», — фыркнул я про себя, — То я сразу же подобью ему оба глаза, дабы фонари освещали ему гору Тай!»
Ну да, в аниме сценки с подобными ситуациями редко когда можно увидеть, в основном потому что главные герои там обычно школота, которая не ходит развлекаться в подобные места. Там максимум могут напоить группу девчат в караоке баре, чтобы пришёл главный герой и спас их от изнасилования. И то это уже для обычного аниме практически игра на грани фола.
Зато в каждой первой китайской новелле про очередного бессмертного культиватора в современном городе, если герои идут в клуб, то обязательно произойдёт что-то такое… А здесь, в мире Вистерции как я уже заметил, хоть он и был обозван «анимешным» всё-равно происходит всяко-разное что в японскую канву зачастую не вписывается. |