|
Не зря, ибо нашел личные дневники Горчака, которые собирался прочесть в ближайшее время.
Покинув спальню, я обошел объект. Шесть уровней. Все сделано добротно. Отыскал оружейку с набором холодного оружия на пару сотен бойцов и большую библиотеку, зал артефактов с самыми примитивными изделиями и казарму с десятком деактивированных человекоподобных марионеток, а так же другие помещения. Например, кухню, заполненный продуктами долговременного хранения продовольственный склад и столовую. Бассейн и небольшую оранжерею. Темницу с пустыми камерами и ангар с боевыми беспилотниками. Пункт связи, который имел возможность подключаться к нескольким орбитальным спутникам, и алхимическую лабораторию. А так же комплекс для развития физического потенциала, по сути, мобильная копия добытого мной в мире культиваторов артефакта Времени и Пространства.
Сказать, что я был доволен, значит, не сказать ничего. Я увеличивал свое владение. Обыскивал квадрат за квадратом. Искал выход на перспективный квест или на богатую сокровищницу. Не сдавался и вот результат. Я знал, что бухта Дарамия любимое место отдыха сильных магов и местных олигархов. Именно поэтому обратил на данную локацию особое внимание. И не прогадал. Ай да, я. Молодец. Похвалю себя сам. От меня не убудет. Тем более что есть отличный повод.
Я еще немного побродил по объекту, оставил метку мобильного телепорта и вышел наружу, где меня поджидали обеспокоенные вассалы. Как же, а вдруг с поильцем, кормильцем и защитником, что-то случится? Тогда им снова придется выживать самостоятельно. Но все в порядке, я жив и здоров. Успокоил вассалов и велел выставить в бухте Дарамия временный пост. После чего вернулся в свой бункер и приступил к чтению дневников Горчака.
На ознакомление с записками и полное осмысление новой информации потратил три часа. За это время получил более полусотни заданий, которые так или иначе касались чародеев этого мира, а потом, уже без сомнений, проглотил первое зерно познания.
Конечно же, я был напряжен. Ожидал, что стану испытывать боль или хотя бы сильный дискомфорт. Но нет. Обошлось без этого. Просто в один момент, спустя несколько минут после приема зерна, мои энергетические каналы стали еще более мощными, чем раньше, а я стал лучше ощущать потоки дольнего мира. И когда провел сканирование себя, без всякого удивления обнаружил, что стал архимагом на пятой ступени развития. Как такое возможно? Да очень просто. Такова эта реальность, которая, конечно же, имеет свои ограничения для развития. Но пока они мне не мешают, и прорываться на новый уровень развития силой, через боль, кровь и страдания, не пришлось. Так спасибо за это создателю такого чудесного мира господину Танаке Кубо и читателям, которые уверовали в эту реальность. Ну и, конечно, Вселенной, которая позволила воплотить фантазию в жизнь.
Успокоившись и приняв очередное повышение уровня как факт, я задумался. А что дальше?
Бросать этот перспективный мир я не собирался. Следовательно, необходимо расширяться дальше и увеличивать свой феод, отбиваться от недоброжелателей и проводить собственную политику. Вот только силенок у меня все равно мало. Даже с учетом марионеток, которые обнаружил на объекте 44, могу не вытянуть. Нужны люди. Значит, своих бойцов и чародеев из мира Кальер-Агон все же придется перетащить в эту реальность. Пусть отрабатывают жалованье, а заодно я их здесь прокачаю. Если не за счет местных ресурсов, так пилюлями из мира культиваторов, которых у меня в подпространственном хранилище хватает. С этим все понятно. А вот насчет союзников из клана Дагоз фир-Крайхер имелись сомнения. Однако, в конце концов, вспомнив, как вместе с Гуиром ловил вражеского паладина и все те хорошие моменты, которые связывали меня с этим кланом, я решился на то, чтобы их привлечь.
Определившись с дальнейшими действиями, я вызвал активатор и благополучно перенесся в Кальер-Агон. Здесь полный порядок. По меркам этого мира я отсутствовал всего полтора дня. |