|
- Меня зовут Шми Скайуокер, я в курсе той беды что постигла вашу планету и ваши проблемы на Корусанте с попытками помочь своим, попросить помощь. У нас есть возможность оказать вам эту помощь…
- Наёмники? - прямо спросил тот, внимательно слушая Шми.
- Нет. Дальнейший разговор с вами поведёт мой сын, поверьте он очень компетентен, и может удивить любого. Его зовут Энакин.
«Ситрипио» тут же перевёл камеру на меня, и кивнув, я поздоровался:
- Доброго дня. Чтобы сразу развеять ваши сомнения или надежды, скажу, у нас нет своих людей в Сенате и с этой стороны мы помогать не будем. Предложение наше касается непосредственно самой планеты. Мы готовы взять её под свою руку. Предложение такое, официально на планете Той будет образовано королевство Нарния, с регистрацией в Республике. Моя мама королева, я соответственно - принц. Все расходы на строительство столицы, дворца и космпорта на нас. Не думаю, что жители планеты заметят перемены, разве что полную безопасность. У нас есть боевые корабли и мы готовы оградить жителей от пиратов. Налог в том же размере что вы платили Республике, вы будете платить нам, а королевство уже дальше. Однако я думаю вы можете понять в чём должна возникнуть проблема...
- Свободине земли, - кивнул Пол Пал, что также с пристальным интересом слушал меня.
- Именно. Республике, Сенату или джедаям на вас плевать, а вот я своих людей или граждан буду защищать до конца, и поверьте, у меня есть такие возможности. Только не имея личных земель на планете, которая уже давно поделена, смысла вообще лезть в эту авантюру я не вижу. Королевству нужны собственные земли, и личные для королевской семьи. Причём не какие-нибудь пустыни. Я не собираюсь вас грабить и готов их выкупить с оформлением всех необходимых документов.
- Скажу честно, меня заинтересовало ваше предложение, по крайней мере оно одно было стоящее из того что мне предлагали. Мне нужно время подумать.
- Конечно, мы как раз не спешим. Свой контакт и информацию по каким часам я живу, вам выслал.
Тот слегка поклонился, и связь пропала, после чего мама бросилась к зеркалу, смотреть как она выглядит, а я расслабленно откинувшись на спинку дивана, посмотрев на неё, пробормотал:
- Припёрло мужика, я смог уловить его эмоции даже через такую связь, да и мимика немного подводила, не смотря на его умение держать лицо. Долго ждать не придётся, вскоре должен выйти на связь. Хотя по высланной ему информации, у меня сейчас время значится как «ночь», значит завтра с утра вызовет. Надо завтра Льюиса «порадовать», недели на подготовку у него не будет. Форсируем наши планы по восстановлению боевых кораблей и наборе команд… М-да, надо на Татуине инженера поискать, корабельного, теперь нам и такой специалист нужен для восстановления всего парка кораблей и судов.
Тянуть я не стал, мы в принципе уже обо всём поговорили, да и маме нужно всё осознать и осмыслить, так что быстро попрощавшись, я направился к себе где и лёг спать. Я был прав, Пул Пал проявил тактичность. Утром разбудил.
«Ситрипио», который и принял этот вызов, а я умный, я этот контакт на него перевёл, ответил на вызов и попросил подождать, сам направившись будить меня. Вход в мою каюту у того был свободный. Пришлось быстро встать, приводить себя в порядок, и устроившись на таком же диване, как и у мамы, та кстати тихой мышкой скользнула в гостиную и внимательно слушала весь наш разговор. Пока Пол Пал ожидал, ему играла мелодия, я сам выбирал для ожидания такую. Хорошая композиция, музыка всё же в Республике прелестная. Не вся, но есть такие вот шедевры.
- Пол Пал, - кивнул я, когда дроид активировал камеру и напротив меня появилась голограмма представителя планеты Той.
- Энакин Скайуокер. Мне не удалось найти информацию о тебе.
- Планета на которой я нахожусь не жалует любопытных. Несколько месяцев назад я и моя мама самостоятельно выкупились из рабства. |