|
Синий клинок гудел, светя сорокасантиметровым лезвием, проверил как тот удлиняется и уменьшается, довольно кивнул, и занялся вторым. Вот тут сложнее, но работа вполне мне по силам. Нужно два камня поставить друга за другом чтобы сигнал шёл через них и не рассеивался. Именно подготовка кристаллов и заняла много времени, а рукоятку я до этого сделал, ещё когда с первым работал. Наконец и этот меч заработал. Хорошо я запчасти и материал для них на разбитых судах и кораблях подобрал, пригодились. Причём материала я накопил столько, что ещё с пяток мечей смогу сделать. И батареи в рукоятках мощные, месяца на два активного использования, и можно снова ставить на зарядку.
В мастерской было тесно, так что выскочив наружу, поприветствовав дежурного по лагерю, и с полчаса махал обоими мечами в пустыне. Отличные клинки получились, и в руке лежат удобно. Я проверял как те рубят, металл плохо, усилие прикладывать надо, а пластик и остальное куда легче. Правда недостатки в обработке кристаллов всё же нашёл, ничего, всё впереди, доведу до совершенства, после чего повесив мечи на пояс, теперь они всегда будут при мне, кристаллы я напитал своей Силой, и отравился к себе. Душ и спать. Устал я всё же, хотя и бодрился. Надо ещё время выкроить дроидом-убийцей заняться.
А вот Бак и Льюис до темноты не вернулись, хотя я решил было что успеют. Нет, видимо задержались. Сегодня утром они на двух пассажирских спидерах, оба по тридцать пассажиров взять смогут, улетели в дальний город, назывался тот Мос-Айсли. Надеюсь всё же те наберут добровольцев, а нужны нам именно они. Хотелось об увеличить количество членов команд на судах и кораблях, нужны техники, пилоты-истребителей, артиллеристы, офицеры и тд. Да вообще много кто нужен, ладно хоть обучение проходит быстро и у нас сразу появляются готовые специалисты. Люблю магию.
Утром, снова позвонил Пол Пал, ладно хоть не разбудил, я уже встал и плескался в душе, когда пришло сообщение от «Ситрипио» о звонке. Тот временно выполнял обязанности и моего секретаря тоже. Я уже оценил его полезность и сегодня серьёзно планировал поискать такого же дроида для себя. На разбитых судах, когда дроидов-ремонтников наберу.
- Доброго дня вам, Пол Пал, - кивнул я, отвечая на вызов.
Переодеться в парадную одежду и причесаться я уже успел, так что встретил звонок нашего представителя как положено, сидя на диване в расслабленной позе. Мама опять присутствовала, пройдя в комнату и от двери слушая о чём мы говорим. В общем, Пол Пал меня порадовал, регистрация нашего королевства прошла вчера вечером, оно уже внесено в реестр Республики, мы теперь тоже официально дворяне и правители. Пакет внутренних законов королевства тоже принят без замечаний, молодец «Ситрипио» нашёл хороший пакет законов, он мне понравился, я мы сделали его своим. Хотя также им некоторые мини-государства пользуются, как и мы. Также тот сообщил что сегодня подал от нашего имени, правителей королевства Нарния, заявки на регистрацию космопорта и королевского банка, чтобы их тоже внесли в реестры уже своих структур. Те были приняты, так что тот мне сообщил номера счетов куда отправлять пошлины, что я и сделал, ну и ему самому ещё сто тысяч отправил. Ожидать решения на эти заявление, придётся некоторое время. И тут Пол Пал сообщил что регистрация королевства не прошла бы так быстро если бы не помощь и участие одного сенатора с Набу. Тот поначалу долго расспрашивал о нас, а потом серьёзно помог, снося всё препятствия как таран. Так что вполне возможно, что и остальные заявки пройдут быстро.
- Мне не совсем понятны его мотивы и это может быть опасным, - проявил понятное беспокойство Пол Пал.
- Не волнуйтесь, просто этот сенатор нам немного, совсем чуть-чуть, должен.
- Сенатор-должник дорого стоит, тем более такой как этот Палпатин.
- Да, скорее всего так. По поводу вас. Я планирую вылететь на Корусант со своей мамой для прохождения основной процедуры личной регистрации с получением документов дворян на руки, дней через пять вылетим, значит прибудем через девять-десять дней. |