|
- Лучше так. Видите ли, если я вас начну гонять тут по залу, то могут появиться повреждения, а на стоянке будет легче, она пустая. К тому же не стоит видеть посторонним как малец гоняет рыцаря. Не хочу, чтобы кто-то видел подобного позора.
- И ты думаешь, что сможешь меня победить? - тот уже откровенно ухмылялся. - Зачем это, может просто поговорить?
- Дипломат да? Победить смогу, - я был полная уверенность. - А поговорить смысла не вижу. До этого момента вы меня серьёзно не воспринимаете, а потом воспримите. Я не пойду в ваш орден, считаю, что он скуривался, раньше был лучше. Да и дела у меня другие планируются, и вы там даже боком не влезете. Поэтому убеждать что я не поступлю к вам мне придётся силой. И поверьте, если мне потребите уничтожить орден и храм, то я пойду на это и справлюсь, это тоже в моих силах. А вообще поговорить с вашим Советом я не против, если они адекватные и прислушаются ко мне, то никаких конфликтов между нами возникнуть не может. Вы же датомирских ведьм терпите, других одарённых, почему и ко мне также не отнестись? Есть и ладно?
- Ты идёшь со мной, - провёл тот рукой перед моим лицом.
Копируя его тон, я тоже провёл рукой перед собой, сказав:
- Хрен тебе.
Тот удивился, я не поддался внушению, как, впрочем, и мама, я ей амулет-защиты всё же сделал, поэтому тот повторил жест:
- Ты согласен проследовать за мной.
- Ещё раз хрен тебе по всей морде… Ну так что, идём на стоянку силушкой мериться?
- Ну идём, - настороженно меня рассматривая, проговорил тот и первый направился к выходу.
Я же повернулся к маме и велел ей:
- Мам, вы с Зарой продолжайте выбирать спидеры, я быстро.
Те к моменту прихода джедая выбирали два спидера, один грузопассажирский для представительства, и другой подороже, пассажирский, для сенатора. У той должен быть свой транспорт. Дроид-пилот у неё был, как, впрочем, дроид-секретарь, протокольщик, и дроид-слуга. Я постарался обеспечить её всем чтобы и в быту, и в работе, она не испытывала неудобств. После чего проследовал за джедаем. Шми тревожилась, но всё же отпустила меня, явно надеясь, что джедай ничего не сделает ребёнку. Кстати, секретаря своего я тоже в холле оставил, он мне пока не нужен.
Встав и отряхнув плащ, жутко удивлённый джедай, повторил атаку и снова полетел кувырком. Я его не бил и даже не касался, просто показывал, что ему до меня не добраться, даже магию не использовал, Силы хватило. Потом я достал обе меча и активировав их, покрутил, предложив тому пофехтовать.
- Да нет, не думаю, что это нужно, - восстанавливая дыхание, сказал тот.
Что-то быстро он сдался, и пятнадцати минут не прошло как мы покинули здание, пройдя на эту огороженную площадку где легко встанет четыре среднеразмерных спидера, или восемь маленьких. Я даже печально вздохнул, убирая мечи, не дал потренироваться. Но любопытство всё же проявил:
- И чего отказались?
- Я мастер боя в стиле «Макаши», и по уровню движений могу определить мастерство владения мечом. Ты неплохой мечник, мне этого достаточно.
- Ну пусть так будет. Так что, теперь серьёзно поговорим?
- Похоже мне стоит тебя выслушать, - согласился тот, отряхиваясь.
- Видите, добрым словом и Силой можно решить любую проблему, даже твердолобого джедая уговорить послушать ребёнка.
- Это ты-то ребёнок? По поведению, стилю общения тебе все пятнадцать-двадцать.
- Почти угадали, повзрослел заметно быстрее, и всё благодаря Силе. Но сейчас важно не это. В орден я не вступлю, это окончательное решение, однако пообщаться с вашим Советом готов, будет интересно. Давайте завтра в десять утра встретимся?
- Почему именно в это время?
- У меня внутренне время другое, местный полдень для меня уже поздний вечер, и я ложусь спать. Распорядок менять я не хочу, поэтому десять утра. А что, проблемы какие-то с этим?
- Время у Совета расписано на неделю вперёд. |