|
Хмыкнув, я поправил пояс, бластера у меня не было, а вот оба меча присутствовали, их скрывали полы куртки, и спокойно вошёл в зал. Не все магистры присутствовали тут лично, трое были лишь в виде голограмм, но все смотрели на меня не без интереса. Мы прошли ближе к ним, и Мак Остен, представил меня, как наследного принца недавно образовавшегося королевства Нарния. Ну и сообщил по какой я тут причине, ничуть не смутившись описал как я его гонял.
- Не молод одарённый юный, - сказал магистр Йода, что находился тут лично.
Большинство задумалось, расшифровывая слова магистра, я же понял его сразу, и пожав плечами ответил:
- У каждого есть свои недоставки, уважаемый магистр Чебуратор, - слегка склонил я голову. Больше в дань уважения возрасту чем положению. - Ой, извините, по привычке вырвалось. У нас на планете вы довольно известны, да и то потому что вас прозвали Чебуратором.
- Чебуратор, кто есть?
- О, это такой зверь что не стоит и вставать у него на пути, - я незаметно шевельнул рукой и стоявший позади «Ситрипио» стал транслировать Чебурашку в естественном виде, милой плюшевой игрушки. - Эта национальная детская игрушка нашей планеты по имени Чебурашка, а это боевой дроид по имени Терминатор. Какому-то умнику пришло в голову скрестить их и получилось вот это. Чебуратор.
«Ситрипио» транслировал слайдами разные виды Чебуратора, мохнатого здоровяка-культуриста в разных позах, гнущих железный прут, с пулемётами на перевес, даже терминатора с железными ушами. Чебуратор на пляже, где к нему жмутся две человеческих и полуголых красотки. В общем, слайдов хватало, я вчера часа полтора подбирал, когда готовился. Многие магистры с трудом сдерживались, их распирало от смеха, ну а я закончил:
-… ну вот все на планете уверены, что Чебуратор это вы. Только я вас к нам летать звать не буду. Вас там порвут. На сувениры, чтобы потом похвастаться.
- Не Чебуратор я, - спокойно сказал тот.
- Ну кому как. Со стороны виднее. Ладно, что-то мы отвлеклись, я попросил встречи с вами по поводу попытки забрать меня в ваш храм. Не стоит меня уговаривать, у меня слишком много планов и ваши дела меня не интересуют. Я исследователь, и работы мне предстоит столько что вам и не снилось. Я закончил Академию, неважно какую, и сейчас прохожу аспирантуру, пускай удалённо, дистанционно можно сказать, но этот проект очень важен и бросать его я не собираюсь. Поэтому давайте договоримся, я улетаю на свою планету и занимаюсь исследованиями, а вы про меня забываете.
- Равновесия, юноша. Равновесие, - сказал другой магистр. Он был африканцем.
- И что? - пожал я плечами. - Тёмная сила меня не прельщает, впрочем, как и светлая. Знаете, есть такие люди, которым отношусь и я, которые идут по своей полосе. Одни идут по светлой, как вы, другие по тёмной, как ситхи, а я иду по фиолетовой. Потому что мне всё пофиг и всё фиолетово. Представьте себе такой сюжет, вы идёте по лесной тропинке, и вдруг внизу вас окликают, там муравей, который требует, чтобы вы вступили в их муравейник и работали на них. Ваши действия?
- Для тебя дела ордена что муравьиная возня? - уточнил с несколько неприятной ухмылкой тот чернокожий.
- Точно, - сразу кивнул я. - Это вы правильно подметили. Мне ваши дела не интересны, зомбировать вы меня не сможете, а разозлить до такой степени, хотя это и очень сложное дело, что я уничтожу вас, сможете.
- Да!.. - начал было что-то говорить черномазый, но Чебуратор стукнул суковатой палкой по полу, прерывая его, и посмотрел на меня.
Мак Остен, что привёл меня, уже сам не свой от всего этого представления был, но ещё держался. А магистр спросил:
- Исследования твои какие? Какой путь им держишь?
- Исследования? - я задумчиво почесал затылок. - Хм, у вас тут лекари в зале есть?
- О, это ко мне, - тряхнула лекками тви’лечка что сидела чуть в стороне. - Спрашивай. |