Сергей Каспаров, Андрей Орлов. Бастард Императора. Том 9
Бастард Императора – 9
Глава 1
Часть правды
Сидя в кресле и разглядывая людей, сидящих напротив, я ждал, пока придут оставшиеся и все собравшиеся закончат смеяться, и будут готовы слушать. Не очень, конечно, хочется огорошивать их всех неожиданными известиями, учитывая то, что мы только что праздновали, но раз уж собрал их — тянуть дальше нет смысла. Пора раскрыть правду.
Теперь мы в кольце врагов и тайн оставаться не должно, даже если правда навредит всему Роду. Если после услышанного они останутся со мной, то мы сможем создать сильнейший Род и уже затем пройдёмся по всей стране, а после и по планете, очищая её от разломов.
Это первый реальный шаг на пути к той цели, к которой я стремлюсь. Всё, что было до этого — лишь прелюдия к событиям будущего. И рядом мне нужны лишь те, кто будет стоять гордо и уверенно, а не постоянно осматриваясь, пытаясь сравнивать себя с другими.
Михаил и Анатолий всё прекрасно понимают и выбрали сторону. Михаил из-за моей помощи Алисе, а Анатолий устал сидеть и ничего не делать. Вадим тоже не вызывает вопросов.
Единственный, кто меня беспокоит — это Гриша. Он слишком молод, чтобы так легко принять тот факт, что его брат — не его брат. И чтобы это понять, не нужно быть специалистом в психологии. Достаточно знать то, что он мне рассказывал ранее.
Дверь открылась, и в зал вошли Саша с Леонидом. Я кивнул им, и они сразу же направились ко мне, вставая за спиной. Эйр тоже поднялась и встала рядом.
Смех как по волшебству стих, и все посмотрели на нас. Особенно внимательно смотрел Гриша.
— Брат, ты какой-то слишком серьёзный, — улыбнулся он. — Неужели что-то плохое случилось?
Я украдкой улыбнулся в ответ.
— Нет, Гриша, ничего плохого не случилось. Просто пришло время выложить все карты на стол. Ты же хотел всей правды? Я готов её рассказать.
Улыбка сползла с его лица, и он огляделся. Все напряжённо смотрели на него и на меня. Кажется, что он только сейчас понял, что правда может быть и не приятной.
— Я так понимаю, что эта правда для ограниченного круга лиц? То есть она касается не нас двоих?
Я отрицательно помотал головой и улыбнулся.
— Она касается судьбы всей планеты Земля. Как и говорил когда-то твой отец.
— Мой отец? — сразу переспросил он. — А разве он не наш отец?
— Не мой, — помотал я головой. — Когда я расскажу — ты сразу всё поймёшь.
— Постой… Прежде чем ты начнёшь. Ты сказал, что касается судьбы всей планеты. Ты отталкивался от моих слов или от слов отца?
— Ни то и ни другое, — ответил я. — Я отталкиваюсь от собственных убеждений и принятых мною же решений.
— Не понимаю… — помотал Гриша головой. — Прости, что задержал. Думаю, что если ты собрал здесь именно нас, то знаешь, что делаешь.
Я кивнул.
— Не будем тянуть и сразу перейдём к сути. Саша, Леонид, снимайте шапку и ободок.
Отдав приказ, я сам снял линзы и посмотрел на собравшихся. Судя по звукам позади, Саша и Леонид тоже закончили.
— Интересно, — хмыкнул Михаил, переглядываясь с Анатолием.
— Действительно, — улыбнулся Анатолий.
Как и думал — этих двоих сложно чем-то удивить. Прожжённые вояки.
— Настоящие? — спросила Тина скептически и неуверенно посмотрела на меня.
— Можешь потрогать, если Саша или Леонид разрешат.
Саша вышла вперёд и встала перед Тиной, смотря на неё снизу вверх. Затем наклонила голову и подставила рожки.
Тина прикоснулась и аккуратно потрогала.
— Обалдеть… — произнесла она. |