|
А выпал мне Чжан, но не успел я толком подумать над вопросом, как вмешался Егор.
- Надоели мне что-то ваши игры. - Расслабленно произнес он. - Давайте лучше споем. - И не дожидаясь нашего ответа, он затянул неожиданно приятным баритоном и, более того, не только с голосом у него оказалось все в порядке, но и с чувством ритма. - Эх, мороз-мооороооз, не морозь меееняяя, не мооорооозь меееняяя, моего коняяя… Моего коня, белогрииивооогооо… У меня жееенааа, ой ревнивааяя...
- У меня жееенааа, ой красаавииицаааа.. - Теперь уже вместе с Егором пела и Алена, причем с явным удовольствием.
Глава 3
Глава 3
Виолетта
Глаза я открыла аж около десяти утра. Во рту пересохло, голова раскалывалась, зубы пахли вчерашней закуской – в общем, стандартный набор. Слегка пошевелившись, я тотчас возблагодарила предусмотрительную себя, которая догадалась купить настойку от похмелья ещё вчера вечером. Минута – и мне уже намного лучше. Я посмотрела на ясное небо, затем повернула голову в другую сторону и… Андрей.
Вот тут-то я окончательно и проснулась. Парень лежал буквально в паре сантиметров от меня. Сейчас он всё ещё спал мирным сном, и я отлично чувствовала его тёплое дыхание на своём лице. В одно мгновение мне вдруг стало так приятно и хорошо… Ещё я вдруг поняла, что крепко сжимаю ладонь Андрея своею, как и он мою. Наши матрацы были сдвинуты вплотную, точно, как в той комнатке в подземелье. Мне бы следовало удивиться или заволноваться, но вместо этого я просто улыбнулась. Расслабленное лицо Андрея было таким красивым. Не сдержавшись, свободной рукой я нежно прошлась по его лицу и остановилась на губах. Эх, как же мне хотелось, чтобы он поцеловал меня вчера вечером. Если бы только не Егор… Хотя, возможно, я всё себе напридумывала, и ничего такого Андрей и вовсе не планировал. Как раз таки в этот момент парень пошевелился, и я быстро отдёрнула руку, после чего ловко вскочила на ноги.
Первым делом проверила свой внешний вид – фух, кажется, я заснула в том, в чём и была. Похоже, в этот раз удалось избежать неловкой ситуации. Но неужели я опять сама подтянула матрац к Андрею? Вот же ж. Да и вообще, что вчера было? Последнее, что я помнила – это наша игра и песни Егора. А дальше что? Темнота. Недоумённым взглядом я осмотрелась вокруг.
В первую очередь в глаза бросилась огромная гора пустых бутылок недалеко от меня. Да сколько же мы вчера выпили? Думаю, будь это реальный мир, я бы точно ещё дня два с постели встать не смогла. Чуть дальше от нас с Андреем лежала Лиза на своём матраце. А не слишком ли близко она легла к Андрею? Похоже, нам будет о чём поговорить, когда та проснётся. Хм. А где Алёна с Егором? Уже встали? На полянке, кроме нас троих, я нашла лишь бодрствующего Чжана, спокойно устроившегося у ствола толстого дуба. Разумеется, именно к нему я и направилась.
– Доброго утра, – поздоровалась я с азиатом.
– И тебе доброго утра, – ответил мне парень.
– Эм… Слегка неловко спрашивать, но ты вчера один не пил… – Замялась я. – Всё в порядке было? А то я что-то помню лишь какие-то отрывки.
– В пределах нормы.
– Ясно. Алёна и Егор давно встали?
– Нет. Ты первая проснулась.
– Хм? – Я недоумённо взглянула на азиата. – Да? Но тогда где они? – Одновременно удивилась и заволновалась я.
Вместо ответа Чжан с лёгкой улыбкой кинул весёлый взгляд в заросли чуть дальше от нас. Недолго думая, я отправилась проверить, всё ли в порядке с соклановцами. Однако лишь сделав пару шагов, тотчас застыла до жути удивлённая и слегка пристыженная. Эти двое лежали на одном матраце. Егор – на спине, нежно обнимая Алёну, которая мило устроилась на его голой груди, закинув руку на подушку парня. По слегка откинутому одеялу можно заключить, что лифчика на Алёне не было, как, подозреваю, и всей остальной одежды. |