Изменить размер шрифта - +
Но ничего подобного не произошло. Наша группа приближалась, однако никто так и не атаковал. Вот только чем ближе мы подходили, тем лучше я понимала, что нашли мы очень и очень странное место.

Стоило нам подойти достаточно близко, чтобы хорошо осмотреться, и мы тотчас поняли, что перед нами руины целого поселения. Остатки стен, фундаменты домов и какие-то намёки на дороги здесь были хорошо различимы. «Поселение» было небольшим – домов тридцать максимум – но явно давно заброшенным и необитаемым. К тому же, здесь было слишком много зелени – в этом месте она уже давно объявила себя полноправной хозяйкой. На самом деле, я не могла даже представить, сколько десятилетий (или даже столетий) должно было пустовать это поселение, чтобы так зарасти. Однако всё вокруг определённо говорило о том, что раньше здесь кто-то жил. Вполне возможно, что разумные расы (других вариантов у меня просто не было). С другой стороны, всё это очень походило на тот разрушенный храм, где мы с Андреем нашли наш первый данж. Может всё вокруг – придуманная специально для нас картинка системы, и не нужно выдумывать ничего лишнего? В то же время, кто сказал, что тот храм на самом деле изначально не принадлежал разумным расам и не использовался по назначению?

Как бы там ни было, что-то не давало мне покоя. Слишком всё было реалистично… Мебели мы нигде не обнаружили (виднелись предметы, но к чему именно следовало отнести эти «вещи», никто так и не определил), похоже, всё, что здесь когда-то было, уже давно сгнило или же его просто разворовали. Зато пару раз я отметила среди земли и камней стеклянные осколки. Один раз даже нашла почти что целое карманное зеркальце… И что всё это значит? Странно, очень странно. Я посмотрела на застывших в таком же непонимании друзей. Им явно не было что сказать, так же как и мне. Невольно мы стали разбредаться в разные стороны, и Андрей напомнил всем держаться вместе, так как объявлять это место безопасным ещё очень и очень рано.

Разумеется, Андрей был прав. Подтверждение этому мы получили буквально спустя пару минут. С помощью своей наблюдательности Андрей первым заметил спуск в данж, скрытый под зарослями. Вот только, по правде говоря, найти его вполне себе можно было и так, без умения. Дело в том, что этот люк, расположенный за руинами одного из «домов», так и блистал красками, призывая «Открой меня!». Два скрещенных между собой меча на фоне кровавых роз – вот что было изображено на крышке люка. Но удивляло вовсе не это… Среди окружающей разрухи и тлена на крышке люка не было ни царапинки, ни следа грязи. Если всё это – лишь постановка для игроков, то почему вход в данж аж настолько вываливается из общей картины? Как будто он появился здесь вместе с нами, чуть меньше двух месяцев тому назад, пока всё остальное существовало десятки, сотни, тысячи лет до этого… Что там тогда сказал тот тёмный эльф? «Тысячи лет гномы, эльфы, феи, орки и даже демоны с драконами спокойно жили на этой планете». Интересно… Сколько же лет этому миру на самом деле?

 

Глава 4

 

Глава 4

Андрей.

Пока мы следовали к месту, где вынесло на берег Вету, а потом шли к непонятному разрушенному поселку, я все время размышлял о себе и своих действиях. Как-то чересчур много непонятного и необычного происходило со мной в последнее время. Начиная от принятия решений и заканчивая чувствами к Вете. Слишком много нелогичного в моих поступках. Раньше я бы ни за что не стал удерживать возле себя столь неуравновешенную особу, так что же изменилось? Почему я не могу отправить Вету в ближайший город, после чего навсегда забыть эту взбалмошную и нелогичную девчонку? Что мешает? Ведь как ни посмотри, но она в походе создает только сложности, а не решает их. В боевом плане Чжан и Егор намного выгоднее. Да даже Алена и Лиза ведут себя адекватнее, чем Вета.

Почему, во время моего общения с ней, я веду себя не как здравомыслящий взрослый мужик, а как какой-то подросток, который только недавно избавился от прыщей и ощутил первую щетину на своем лице? Я конечно не супер-пупер специалист в общении с девушками, но даже мне понятно, что та же Лиза совсем не против разделить со мной постель, хотя особо это и не показывает.

Быстрый переход