Изменить размер шрифта - +
Но еще больше меня беспокоил тот факт, что убитые зомби сразу же осыпались трухой, а не валялись трупами на полу. Это означало, что создать из их трупов преграду не выйдет.

Когда до лестницы оставалось всего метров сто, наш путь преградила огромная толпа зомби. Они были везде. Лежали на полу, стояли, бежали по стенам, и даже словно лезли по потолку. Вот только это лишь иллюзия. На самом деле эти твари бежали без каких-либо проблем по головам своих же сородичей, вытаптывая передние ряды. Недолго думая, в момент нашего столкновения я на полной скорости перешел на бег по стене, дабы взять максимальный разгон и увеличить площадь столкновения, а после фактически влетел в толпу монстров. Вертясь как бешеный, я с упорством барана пер вперед, несмотря ни на что. Конечно, я волновался о судьбе ребят за спиной, но если мы не сможем достичь лестницы, нам всем тут крышка.

Каким-то чудом мы смогли пробиться к лестнице, оставив позади большую часть толпы зомбаков. Как только я понял, что лестница пуста, я тут же скинул с себя Лизу и быстро развернулся в сторону мобов. Мимо проскочил Егор, но как только он развернулся, Алена сама ловко соскочила с его спины и оказалась рядом с подругой, у которой, кажется, от адреналина напрочь снесло башню. Глаза светились безумным блеском, вся одежда порвана, на теле куча следов от укусов и царапин, но сама она чуть ли не прыгала от радости. Вот же ненормальная.

- Вета! – Выкрикнул я, но не успел испугаться, как за моей спиной возник Чжан, одной рукой он обнимал девушку. Судя по одежде и рукам, ее тоже успели с десяток раз укусить или поцарапать.

- Мы здесь. – Спокойно произнес парень, заняв свою позицию за нашими спинами.

- Строй! – Гаркнул я, выставив щит вперед, и приготовился принять на себя удар. Рядом застыл Егор в той же позе, что и я. Хорошо, когда тебя понимают с полуслова. – Вета, верх. Чжан, на тебе проскочившие.

Ответов я уже не услышал. На нас навалилась цунами зомби. Их было не просто много, их было дохрена и больше. Это напоминало уже не монстров, а какую-то безумную волну. Но мы с Егором выдержали первый удар.

- Держать! – Зарычал я, с натугой упираясь в щит. Молитва уже спала, и удерживать было сложно.

Хорошо, что мы стояли на ступеньках, и потому за счет давления сверху вниз, мы смогли остановить первый удар. Вот только стоять на месте - не вариант. Если не будем убивать мобов, то давление никуда не денется.

- Шаг назад, по счету. – Рыкнул я в сторону Егора. – Три! Два! Один! Шаг!!!

У нас получилось резко отступить назад на две ступеньки. От этого движения часть зомби рухнула вниз, а сверху их уже прижали свои же. К тому же, большая часть тех, кто лез по головам монстров, оказалась связана корнями Алены. Ну а те, кто все-таки умудрялись проскочить, попадали под атаки Веты и Чжана. Я же быстро отработав мечом, опять спрятался за щитом. Егор полностью повторил мои действия.

- Держим!

- Шаг назад…

- Держим!

- Шаг назад…

Все слилось в одну безостановочную бойню. И хотя мы держали удары, но некоторые зомбаки умудрялись бить нас по шлемам или же хватать за ноги как руками, так и зубами. При этом они применяли какое-то непонятное умение, наносившее урон по сто единиц за один раз. Если бы не постоянный отхил от Лизы, Егора и Веты, то думаю, мы бы уже откинули копыта. Даже с отхилом очень часто наш уровень хп снижался до критического значения в две сотни жизни, а иногда и меньше. В таких случаях я или Егор применяли умения, и теснили врага за счет своей силы. Час сменялся следующим часом, а конца и края волне мобов так и не было видно. Только когда прошло почти десять часов, поток тварей стал уменьшаться. При этом мы практически достигли начала лестницы.

Наступать мы все равно не могли, но кое-что пришлось изменить. Теперь напор тварей сдерживал один из нас с Егором, а второй в этот момент отдыхал.

Быстрый переход