Изменить размер шрифта - +
Егор с Чжаном просто не могли достать до головы змея, пока главным умением Алёны было никак не прицелиться. Мельком я вновь взглянула в сторону Андрея. Его всё так же не было видно. Я разогналась по кругу и выстрелила ещё раз. От первой стрелы змей уклонился, но я это предвидела, поэтому и выпустила обычную. Вторая, с умением, достигла цели. Однако третья опять мимо… Какого, чёрт возьми, уровня уклонение у этого босса?! Нет, нужно думать. Егор с Чжаном и Алёной атаковали монстра со всех сторон, но толку не было почти никакого. К этому времени здоровье монстра упало только до 25 000. Такими темпами мы когда-нибудь его всё-таки добьём, вот только боюсь, к тому времени… Андрей… Со всеми нашими исцелениями его здоровье продолжало падать.

Почему так? Неужели я совсем ничего не могу? С таким процентом попаданий мне далеко не уйти. Должен же быть выход! Хоть что-то, что угодно! Что на моём месте сделал бы Андрей? Нужно пробить броню босса. Минутку… Одна из выпущенных мною обычных стрел всё-таки достигла цели и не отскочила, сейчас она торчала из тела змея. Там, где заканчивалась голова и начиналось тело, в своеобразном «воротнике»… Это его слабое место? Я выстрелила, целясь точно в «воротник», но тварь уклонилась. Ещё серия стрел. Всё повторилось – монстр явно защищал это место. В таком случае… Единственный способ прикончить тварь побыстрее – атаковать его слабые места: глаза, рот и «воротник». А ещё сделать так, чтобы Чжан и Егор смогли достать змея, и тот не сумел уклониться. Нам нужно его обездвижить. И у меня уже была безумная идея о том, как именно это сделать, но… Нет, никаких «но». С моей нынешней силой и ловкостью может (должно!) получиться.

Убрав лук, я проскользнула между петлями змея и подобрала меч Андрея, который тот выронил в момент атаки. Тяжелый, зараза. В реальном мире без параметра силы я даже не смогла бы поднять этот клинок. Алёна что-то крикнула мне, но я не ответила и просто закинула меч в хранилище. Потом послушаю лекции от живого Андрея о том, что нельзя во время битвы разрывать боевой порядок. На данный момент здоровье змея 21 000, а Андрея 270 и всё падает. Сейчас или никогда. Но для начала нужно отвлечь Василиска. Вместо того, чтобы стрелять, я подбежала к Егору, который сейчас как раз уклонялся от клыкастой головы змея, и попросила мне помочь. Свой план двумя предложениями я описать успела, однако ответ Егора так и не услышала – Василиск разбросал нас в стороны. Остаётся только надеяться, что Егор меня понял.

Сконцентрировавшись, я создала визуальный образ паука из предыдущего зала. Сделала его настолько реальным, насколько это вообще возможно. Просто вдруг вспомнила, что змеи в еде непереборчивы, да и Василиск в Гарри Поттере тоже за пауками охотился. К тому же, образ прошлого босса в моей голове всё ещё оставался чётким, и я верила, что смогу поддерживать его без особых проблем. Под пауком же спрятался Егор. Слава всему, он понял моё сумбурное объяснение! Кажется, Чжан тоже сообразил, что именно я хочу сделать, так как перестал атаковать тварь и подал Алёне сигнал сделать то же самое. Змей же присматривался к пауку с явным подозрением. Похоже, его заинтересовала новая аппетитная цель, но умная тварь искала подвох. Тогда я создала иллюзию раненого Егора, чтобы змея ничего не смущало. Конечно, «Егор» получился, мягко говоря, не очень – неподвижный, с одной рукой, и вообще, больше похожий на размытое пятно, чем нормального человека, но главное, что Василиск насчитал всех шестерых противников. Пожалуйста, ну давай… Ещё ближе… В тот момент я могла только молиться. Когда монстр всё-таки решил рискнуть и накинулся на паука (разумеется, тот тотчас испарился), Егор не стал медлить и врубился в пасть змея своим топором, задержав того на пару мгновений. Мы с Чжаном не стали ждать – запрыгнули на «воротник» монстра и пригвоздили ублюдка к земле сразу двумя мечами.

Быстрый переход