Изменить размер шрифта - +
- Успокаивающе произнес я, глядя на Вету, и осторожно положил свою руку на ее ладонь. - Со мной уже все в порядке. Не стоит так сильно переживать. Я допустил ошибку, но больше такого не повторится.

- Он прав, Вета. Просто мы будем осторожнее в следующий раз, - добавила Лиза мне в поддержку.

- Как будто в этот раз мы были недостаточно осторожны, - с иронией сказала Вета, посмотрела на наши руки и отвела взгляд в сторону, но так и не попыталась освободиться. - И здесь не было ошибки - просто босс оказался слишком умным. Конечно, ты командир и решать тебе, но… Я просто не уверена в том, что весь этот риск, в конце концов, окупится.

- А вот тут я согласна, - кивнула Алёна. - Честно говоря, я ожидала, что в этом данже снаряжение нам будет выпадать не хуже, чем вам с Ветой.

- Мы были в данже максимального уровня, потому и вещи нам выпадали серьезные. - Задумчиво произнес я. - К тому же, еще раз посещать подобный данж у меня лично желания нет. Если даже на нашем уровне там было, мягко говоря, непросто, то что будет на более высоком - даже страшно представить.

- Не думаю, что сейчас есть смысл об этом думать. - Пожав плечами, равнодушно заявил Егор. - Сначала нужно добраться до обелиска, а уже потом решать, что и как.

- Считаю, что нужно двигаться дальше. - Неожиданно для всех произнес Чжан. - Выводы из наших ошибок сделаны, и мы сможем избежать подобного в дальнейшем.

- То есть большинство за продолжение похода. - Подвел итог я. - Что же, думаю, стоит все-таки закончить этот этаж сегодня, а уже поход дальше перенести на завтра.

- Сегодня? - Зло зыркнула на меня Вета. - Тебе ещё день, как минимум, отдыхать нужно! А хотя… - Девушка освободила свою руку. - Как скажешь, командир. Я сделала всё, что могла. Если твоя любовь к мобам сведёт тебя в могилу, я себя виноватой чувствовать не буду.

- Ты предлагаешь сегодня отдохнуть? - Удивленно посмотрел я на нее. - Я как бы не против, но и ты должна понимать. Завтра мы что будем делать? Убьем двух боссов и сразу вниз?

- Это нерационально. - Сухо заявил Чжан, с осуждением посмотрев на Вету.

- Как скажете. - Вета подняла руки, сдаваясь. - Сами решайте, когда и на кого идти. Мне вообще всё равно.

- Тогда идём сегодня. - Подытожила Лиза с очень и очень довольным лицом.

- Вета, мне кажется, или ты что-то хочешь сказать? - Задумчиво посмотрел на нее Егор. - Запомни, девочка. В нашей ситуации копить в себе негатив - очень плохая идея. Так что если что-то есть сказать, то говори сейчас. Нечего копить это в себе.

- Спасибо за беспокойство, но всё в порядке. - Девушка ободряюще улыбнулась Егору. - Никакого негатива. Так что, когда выдвигаемся? - Вот только улыбка у нее была натянутой и совершенно не соответствовала тому, что она сказала.

- Если все отдохнули, то чего тянуть? Сейчас и идём. - Сказала Алёна до того, как я успел что-нибудь ответить.

- Вот и отлично. Идём. - Вета вскочила на ноги и первой пошла к выходу.

- Привыкай, парень. - Хлопнув меня по плечу, произнес негромко Егор. - Если бы женщины поступали логично, то они стали бы мужчинами.

- Ты что-то там сказал? - С подозрением посмотрела в нашу сторону Алена, прищурившись. Услышать слова Егора она не могла при всем желании.

- То, что я сказал, кое-кого любопытного не касается. - Самодовольно хмыкнул в ответ Егор. - Наши мужские терки не для женских ушек.

Пока мы заходили в комнату следующего босса, я размышлял насчет дропа. У меня появилось стойкое убеждение, что нам выпадают вещи низкого уровня только потому, что разница в десять уровней между нами и боссом серьезно резала дроп. Другого объяснения не было и, скорее всего, нет. Ведь данж явно рассчитан на группу из десяти и более игроков, поэтому и мобов тут так много. Да и боссы нам кажутся такими сильными по той же причине. Ведь для рейда из, допустим, пятнадцати человек эти боссы на один зуб.

Быстрый переход