|
Просто история из прошлого с Земли и немного сарказма из-за страха перед смертью. Я много раз был на грани, а пару раз и вовсе умирал. В этот раз все будет по-другому. Я чувствую, как путь подростка из детдома, начатый шестьдесят лет назад на космической станции, скоро закончится. Знаете, это как картина, которую каждый разумный пишет всю свою жизнь. Опыт это кисти, эмоции словно краски и люди, как то что я хотел показать на рисунке. Моя картина называлась «Последнее приключение Анжи Ганета». Единственное, о чем я сожалею, это о чувстве сильнейшего отчуждения, порожденного большой силой и способностями, не доступными большинству. Чем сильнее я становился, тем меньше друзей у меня оставалось. Потом люди начали вешать на меня ярлыки своих ожиданий! Революция! Битвы против богов! Лицо новой эпохи! А я всеми силами боролся за независимость и свое личное счастье. Спасти близких и жить с ними, где-то вдали от цивилизованного мира. Потом, с годами, пришло понимание. Суть картины изменилась. Как бы сильна не была моя ненависть к людям, я все равно не могу не любить их. Только находясь в обществе, мое одиночество мага, как уже взрослого человека, стало постепенно исчезать. И тогда я понял простую истину. Каким бы сильным не был человек, он все равно хочет получить признание от обычных людей. Чтобы общество приняло его таким, какой он есть…
Язык заплетается от усталости. Веки стали медленно опускаться. Массивная фигура мага склонилась, затем что-то спросила и протянула свои огромные руки. Треск сосуда души, почувствовался одновременно с приходом знакомой тьмы.
Часть 4 из 4.
Тьма, такая знакомая и холодная. Не могу понять идет ли время?! Даже пальцем не пошевелит. Значит смерть это пустота и небытие?! Так себя чувствовала Ноэми Торесс, когда Я-Адрок, ее пытались спасти?! Мерзкое чувство!
Во тьме стали появляться точки стремительно растущих огоньков, постепенно превратив все вокруг в звездное небо необъятного космоса. Ни солнца, ни планет вокруг. Где я черт возьми?!
Появились разноцветные туманности звездных скоплений, огромная черная дыра в центре и молнии энергии, бьющие от нее во все стороны. Судя по обстановке вокруг, я где-то совсем близко к центру галактики?! Именно тут и произошел большой взрыв миллиарды лет назад. Но почему я здесь?!
Впервые вижу интерфейс, способный видеть меня не только по имени и нику, но и по личности, с которой я себя соотношу. И снова шесть основ мироздания – порядок и хаос, демоны и боги, жизнь и смерть. Фундаментальная основа всего сущего.
Недалеко от меня пространство засветилось золотистым цветом, образовав овальную портальную арку. Из нее вынырнули три бойких веселых старичка, с озорством летая вокруг. Их одежды и кожа, светят все тем же золотистым цветом. Наконец, заметив меня, троица чему-то кивает раз, другой, третий и после ударяют друг другу в ладоши, словно дети.
Между нами появляются окна интерфейса. Десять, двадцать, тридцать, сорок. На одних показываются данные в таблицах, на другие видео, на третьих волны с неизвестной информацией. Из-за скорости прокрутки, не успеваю разобрать ни символов, ни сути процесса. Старички все вместе смотрят сначала на одну группу экранов, потом на вторую и наконец на третью, важно кивая при этом. Странно все это. Если интерфейс есть, то почему они никак не подсвечиваются?!
Когда данные на экранах закончились, золотистые старички посовещались без слов, видимо используя телепатия. Снова важно закивали. Потом один за другим, повернулись ко мне, показывая поднятый большой палец, в знак одобрения. И что это значит?!
Все с тем же озорством, старички полетали вокруг и нырнули обратно в золотистую портальную арку, закрывшуюся сразу после их ухода.
“Описание: создатели сети миров Тальзеура, отказывают вам в праве на смерть.
Ох, старичье! Умудрились похабный смайлик в сообщение вставить. И что дальше?!
Не было никакой вспышки и переноса! Появилась еще одна портальная арка золотистого цвета, из которой вынырнули все те же веселые старички. |