Изменить размер шрифта - +
Можно конечно поставить перед собой цель в виде достижения такого же уровня, как у Елены. Вот только это цель слишком глобальная и расплывчатая. Да и еще рассчитана на сотни тысяч лет.

Смешно. Человек, не проживший и двух сотен лет, рассуждает о тысячах. Наверно, все же смерть Лирэйн повлияла на меня сильнее, чем я думал. Да и пропажа шизика тоже. Надеюсь, они переродятся в одном мире, и верю, что рано или поздно найдут друг друга. Эх. Как же все-таки обидно за ребят. С другой стороны, не знаю, как бы я смог уживаться с Митькой сейчас. Хотя, кого я обманываю. Не смог бы я с ним делить одно тело. Да и не захотел бы. Это конечно эгоистично, но зато честно.

— Чего сидим-скучаем? — Бодро спросил Эрнесто, присаживаясь на траву рядом со мной.

— А у тебя что, свободное время появилось? — Безразлично пожал я плечами, провожая взором одинокую лодку, идущую вниз по течению.

Хван и Саманта стояли позади нас метрах в десяти и, как всегда, бдительно смотрели по сторонам. Толку от этого ноль, так как я и так контролировал все пространство в радиусе пары километров. Это просто вошло в привычку, и отказываться от нее я не собирался.

— Отчасти. — Уклончиво произнес он.

— Значит, опять появились недовольные? — Усмехнулся понятливо я.

— Нет. — Покачал головой Эрнесто, а после задумчиво произнес. — Скажи, что ты знаешь о Хане из прошлого этого мира?

— Это бог Хан который? — С легким недоумением посмотрел я на него.

— Бог Хан. — Медленно произнес Эрнесто, после чего весело хмыкнул. — Вот бы он удивился, если бы узнал, что его так называют.

— Почему? — Прищурившись, посмотрел я на парня.

— Не сказал бы, что я лично с ним знаком, но кое-какие данные насчет него у меня были. — Серьезно произнес Эрнесто. — Когда-то его называли убийцей богов. И да. Он ненавидел богов. И насколько я знаю, многих из них убил лично.

— Позволь спросить, откуда ты это знаешь? — С любопытством поинтересовался я.

— Когда-то давно, в прошлой жизни, меня звали Амиль Родинор. — Взвешивая каждое слово, медленно произнес он. — Я жил в те времена, когда те, кого сейчас называют богами, являлись обычными магами, которые со временем переросли в нечто большее. Тогда я воевал против них. Причем на стороне тех самых старых богов. Я проиграл, но после переосмыслил свою жизнь, и понял, что богов нет. Есть просто разной силы разумные, которые из-за своих чересчур сильных возможностей перешли на другую ступень развития. Именно они уничтожили старых богов, что тогда правили двумя планетами, а затем я уже не знаю, что случилось. Но судя по легендам, они сами стали для обычных жителей теми, кому поклонялись и наверно даже молились. Согласись, это иронично. Сражаться с богами, чтобы стать такими же, как они.

— Может и так. — Пожал я плечами. — Вот только я не совсем понимаю, зачем ты мне все это рассказываешь?

— Ты мне напоминаешь тех самых ребят из прошлого. Тоже родился в этом мире обычным магом, а сейчас стал сильнее любого из архимагов. И что самое смешное, тоже собираешься убить бога. — Усмехнувшись, ответил он. — К тому же ты так же, как и некоторые из них, переродился в этом мире, прибыв из другого. Такое ощущение, что судьба мира словно крутится по одному колесу истории, каждый раз повторяя одно и то же лишь с небольшими отклонениями в деталях.

— В данном случае тебе виднее, но это не поясняет, почему ты решил пофилософствовать. С чего вдруг ты ударился в воспоминания?

— Думаешь, я не могу просто так порассуждать о бренности жизни? — С иронией произнес он.

Быстрый переход