Изменить размер шрифта - +
Это ещё мы разогреваемся. Пинок дадите вы с сестрёнкой. Но не сейчас, ещё немного позже.

- А ты-то откудова знаешь!?

- О, – Алиска улыбнулась. – А мне это нагадала смеющаяся девушка, рождённый вампир. Ещё когда не знала, что я – её бабушка, а я не знала – что она моя внучка. Девушка кружилась в цыганском таборе, звонко била в бубен, смеялась и танцевала. Только что отгремел тяжёлый бой, ей было весело и смешно. И она кружась по поляне, давала предсказания. Кому – какие. Вот она мне и предсказала, что одно моё желание сможет изменить весь мир. А вы – воплощение моего желания, суть волшебства, суть магии, которую вы пробудили и теперь активно тащите обратно в обыденную жизнь. Но в общем, – Алиса отстранилась, – это совсем другой разговор. А мне кажется надо уносить удочки!

Дем прислушался.

- Ага, делай ноги, пока не попалась. Вон через ту дверь, о ней только Деми знает.

- Окей! – Лиска кивнула, метнулась к двери, проскочила в неё. И когда дверь закрылась за ней с облегчённым вздохом перевела дыхание. Кажется, у неё получилось.

- Попалась. – Прошелестел знакомый голос рядом и цепкие пальцы сомкнулись на ее ухе.

- Ай, ай, ай!!!!!

- Не верещи, хулиганка. – Девушку за ухо потянули в тень, из которой и появилась эта рука.

- Не надо! Я хорррошая! Я не хулиганка! Отпусти, зануда!

- Не пущу. Привет, Алиска! – Рыжую обняли знакомые с далекого детства руки.

И она, обняв в ответ своего непутёвого брата, звонко рассмеялась.

- У меня сегодня день встреч и обнимашек!

- Ага. Я вот разрываюсь между желаниями затискать тебя, или отшлепать… что ж выбрать-то, а?!

- Затискать, конечно! Нечего меня шлёпать, у меня мало времени. Доска подсказывает, что этот ход будет очень коротким.

- Опять играешь!?

- Ну… – Алиска опустила ресницы. – А как бы я ещё могла бы получить человеческий облик? В зверином ты меня почему-то не понимал.

- Это ты мастерица по части болтовни со зверями. – Пожал плечами Лин.

Рыжая развела руками, не собираясь спорить. Потом загорелась сумасшедшей идеей.

- Взять выходной на сегодня можешь? Хочу погулять по городу с тобой! Как обычно!

- Могу. – Рассмеялся Лин.

- Тогда мы идём гулять!!!

- Не шуми, иначе тебя Ри поймает.

- Не надо! – искренне испугалась рыжая.

- Вот и не шуми. Делаем ноги. – Лин усмехнулся, окутывая сестрицу своей защитой, чтобы сканер не смогла ее ощутить.

И спустя мгновение в коридоре их двоих не осталось.

А вал событий, которому осталось всего немного до критической точки, продолжал вовлекать в происходящее людей и вампиров.

Тень сидел в кресле и мрачно смотрел перед собой. На полу уже хватало трупов разной степени растерзанности, весь пол покрывала кровь, на которой плясали тени.

Узнать о том, КТО жених этой девчонки – было неприятно… и довольно унизительно. Но, увы, с Демиургом ему было не тягаться. Велиар мог быть шутом, а мог и хищником. Впрочем, один путь был, выиграть Игру. Уж тогда он прищемит хвост и Велиару и Неведомым разом. И девка заплатит за все!

Еще больше его разъярило то, что все попытки получить новых членов свиты – провалились. Всех гонцов кто-то истребил. И самое мерзкое – он не знал, КТО!

Раздраженно отшвырнув бокал, Изначальный скосил взгляд на единственное живое пока еще существо в комнате.

Теаналь, сидящая у стены, бессильно откинула голову. Её не задело только потому, что на то не было желания Теня. Но от случайных «посылов» ей приходилось уворачиваться самостоятельно, тратя свои силы.

И сейчас она была настолько беззащитна, что ей самой было страшно. Но шевельнуться она не могла, как не могла и попросить о пощаде. Она не знала, что могло случиться с посланниками за предварительными членами свиты.

Быстрый переход