Изменить размер шрифта - +
Демиан покосившись на жену, усмехнулся и сцапал свою закрытую пиццу с подноса, мысленно показав ей задумку.

Ната, выбрав себе рыбку с пряностями, только покачала головой. Задумка с ловушкой для противников была невероятно изящной. Но кажется, гениальному мужу демиурга из-за неё предстояло работать день и ночь…

- Даже не думай. – Прочавкал он.

- Почему это?

- Потому что не спрячешься.

- А зачем мне прятаться?

- За кроватью???

- Дем!

- Я! – Отрапортовал он.

- Ты гений. И ты зараза…

- За то ведь и любишь!

- Ой вряд ли, – прищурилась Ната.

- Да? Ну, как хочешь. – Улыбнулся маг, жуя свою порцию.

- К сожалению, – отозвалась с насмешкой девушка. – Этого было бы маловато, чтобы я тебя полюбила.

Дем задумался, затем коснулся губами ушка жены.

- Чудо мое.

- На чудо не согласна. На «твое» – так и быть, да.

- Не спорить!

Ната засмеялась.

- Только ты можешь спорить со мной. Никто больше на это не осмеливался, кроме Морены и Вэла. Даже Изначальные могли смущённо указать на то, что я не права. Только ты… – девушка головой покачала. – Так! Моё мясо остыло, а когда я ем – я глух и нем! Что тебе тоже не мешало бы принять на вооружение!

Демиан расхохотался. Он-то успевал и трепаться и есть.

Ната покосилась на него с улыбкой.

И за столом воцарилась уютная тишина.

 

Лин усмехнулся, глядя на сестру, увлеченно поглощающую сладкую вату и изучающую новый для себя мир.

- А ты легко вжилась..

Перепачканная Алиса, отхватив ещё кусочек воздушного лакомства, блаженно зажмурилась.

- А чего здесь вживаться? – немного невнятно пробормотала она. – О документах думать не надо, о пропитании тоже, о легенде – тоже. А чтобы понаслаждаться жизнью, влезать в разные дебри совершенно не надо!

- Хитрая лиса. – Расхохотался он.

- Ну так, – фыркнула задорно рыжая. – Я же лиса и есть!

- Ага. Куда теперь?

- На какие-то «американские горки»! После которых Антон… кажется, да, вернулся позеленевший и сказал, что больше тупые шутки близнецов он не слушает!

- А, помню-помню… постель потом менять пришлось.

- Кхм… Кажется я не хочу знать по какой причине…

- Ага. Ну так что, идем?

- Да! Да! Да! А на чём мы туда отправимся? Как люди? Или немного… по… по… как говорят в таком случае близнецы? По-ха-ля-вим?

- Вот это самое, как говорят близнецы.

- Да! Хочу! Похалявить хочу! – радостно засмеялась Алиса.

- Ох… ну пошли. – Лин рассмеялся, потянув сестру по улице.

Далеко они попросту уйти не смогли. Рыжей было интересно всё. И разноцветные витрины, и яркие вывески, и голограммы на улицах, зазывающие посетителей. И необычные машины, и всё-всё-всё.

Она крутила головой, задорно смеялась. И хотя обычно москвичи презрительно на таких фыркали: «Деревенщина», на этого рыжего лисёнка никому фыркать не хотелось. Она была такая задорная, такая ясная, такая смешная…

Лин не мог налюбоваться на сестру, которая была этаким огоньком жизни в этом неживом городе.

Впрочем, последнее время он не верил, что можно пойти погулять и не нарваться на проблемы. И его не разочаровали – крик из сквера заставил обоих замереть.

- Может сделать вид, что мы ничего не слышали, не видели? – задумчиво спросила Алиса, потом сдалась и махнула рукой. – А, кого я обманываю. Пошли… Спасать… Что ли…

- Пошли. – Лин вздохнул, первым направляясь туда.

Рыжая крадучись двинулась за ним.

Картинка, которая очень быстро предстала их взгляду была бы совершенно и исключительно понятна, если бы не одно но.

Быстрый переход