Изменить размер шрифта - +
Ему, знавшему, что это такое, было невыносимо даже думать о том, что Деметре придется проходить подобное. – Не надо.

Ресницы дрогнули, опускаясь. Девушка выглядела сейчас такой милой и растерянной, что Вэл невольно залюбовался ей, чуть не растаяв. И все же – чуть.

- Я не понимаю, – призналась, наконец, Деми. – Я просто не понимаю. Тебя. Твоих поступков. Их причин. Не понимаю.

- А надо ли, Деми? – Вздохнул Велиар.

- Угу. Хоть на немножечко. Вот на столечко!

- Зачем?

- Затем что я боюсь… – Деми виновато улыбнулась. – Я не хочу тебя потерять…

- А ты не бойся. – Улыбнулся он. – Не потеряешь.

- Хотелось бы верить, – вздохнула девушка, чуть отстраняясь. – Давай уж косточки.

Велиар мягко за подбородок повернул девушку к себе, посмотрел ей в глаза.

- Нельзя быть с кем-то и не верить ему. Учись уже верить мне, ага?

- Тебе я верю. А себе… не очень.

- Ну и балда. И это тот случай, когда твой брат со мной согласится. – Демиург с улыбкой растрепал волосы невесты… а косточки передал лисенку.

Кори, уже успевшая догадаться, что буря миновала, приняла косточки на хвосты, не преминув ими похвастаться. Подкинула косточки, и на подоконник опустились две грани… Две тройки.

- Облажалась… – Грустно вздохнул Велиар, погладив все же зверушку. – Ходи, невестушка.

Деми кивнула, беря косточки в ладонь. Покрутила их, задумчиво разглядывая.

- Вэл… А как шесть-шесть могут фонить неприятностями?

- Очень легко. Так что не советую.

- А разве это от меня зависит?

- Ну… вообще-то да.

Деми только покачала головой.

- От меня перестало что-либо зависеть сразу после того, как я решилась играть с тобой.

- Заметь, я тебя НЕ заставлял! – Велиар рассмеялся, вспоминая этот момент.

- Угу. Если бы я только знала…

Косточки поднялись вверх.

- Так, это еще как понимать!?

- Что именно? – состроила девушка невинную мордочку, ловя косточки на ладонь, но не спеша её разжимать. Две шестерки жгли кожу и без взгляда на них.

- Так я и знал. – Обреченно вздохнул Вэл, а перед его взглядом фигурка невесты встала на ловушку, лишающую по цепочке магии всех: её саму, тех кто был связан с ней кровью, мыслями, магией. Соответственно, весь Неведомый клан, поскольку провидица была не просто сильной, она ещё и была очень тесно сплетена с кланом своими знаниями, умениями, способностями. А через Дёма эта цепочка становилась всеохватывающей. Армагедец… – Когда твой брат прибежит убивать меня – скажешь, что это твой косяк…

Деми виновато кивнула.

- Угу. Даю ему три минуты… Он сейчас сидит с расчётами… Но когда придёт… А как это ещё объяснить всему клану? Ох…

- А это уже – твои проблемы. – Усмехнулся Демиург. – Считай это местью за самоуправство.

- Можно подумать, это благодаря тебе я оказалась на этой клетке, – фыркнула девушка.

- Не благодаря мне. Но все же…

- Всё же… Ладно… Если ты так хочешь, я соглашусь с твоей точкой зрения…

- Сделала одолжение…

- Ну… – Деми опустила голову, нарочито громко вздыхая. – Это такая малость…

Велиар вздохнул… и нацепил невесте мармеладную шапку с зефирным помпоном.

- Вэл!

- Да-да?

- Знаешь кто ты!

- Не-а. Кто ж?

- Редиска… Самая настоящая…

- Да? – Что сделал Вэл? Правильно, превратился в редиску. Большую.

Деми, ойкнув, рухнула с подоконника.

- Буду редисочным монстром! – Сообщил Велиар, поймавший девушку.

Быстрый переход