|
– Замучили!
Дем подтянул жену к себе и обнял ее.
- Активировались все алтари, и не одна Моргана додумалась помолиться??
- Не-а, – задорно засмеялась Деми, – не совсем. Древние-то, поняв, что происходит, молиться начали. Но они пока ещё эффект не обнаружили. Фишка в другом!
- Деми, молчи!
- Да-да? – Дем уже поймал ниточку и решил потянуть.
- Нет-нет! – огрызнулась Ната.
Деметра тихо засмеялась.
- Деми, выкладывай.
- Она не хочет, чтобы я говорила!
- Зато я хочу.
- Так она же обидится!
- А так я обижусь. – Дем поцеловал Нату в висок. – Или сама все же выложишь?
- Не надо, – глаза демиурга наполнились слезами. – Не надо…
- Ох… женщины… – Демиан просто прижал ее к себе, давая возможность сменить тему.
- Ну да, – кивнула Деми, – поэтому мы устаём, выматываемся, обижаемся и очень не любим отдавать долги и выслушивать потоки обвинений в том, что нас долго не было, пусть даже об этом твердят стихии.
- М-да… надо будет подарить будильник… – Задумался Дем.
- Надо будет не давать больше засыпать, – фыркнула Деми.
- В прошлый раз она никого особо не спрашивала. – Подал голос Велиар, увлеченно делающий из молока… Нату.
- Ну, тогда нас с Деми не было, а в этот – мы ж так тряхнем, что кто угодно проснется! Вел, нос криво поставил.
- Да что ты понимаешь! – Фыркнул Велиар, поправив все же нос. – К тому же теперь ее саму черта с два уложишь.
Девушки переглянулись.
- Вот кто о чём! А мужчины всегда о силе, – вздохнула Деми, почесала по носу лисёнка. Кори, выдохнув струю ледяного воздуха, заморозил молочную Нату. – Так, – продолжила провидица, пока мужчины недоуменно смотрели на нее, не понимая, в чем их обвинили теперь. – Мы долго будем здесь стоять, или мы таки отправимся к доске. Мне же тоже интересно, кому на этом ходу могут свалиться бонусы или преграды!
- Ох… – Велиар вздохнул и щелчком пальцев перенес всю компанию прямо к доске. – Любуйся.
- Какой быстрый! – фыркнула Деми. – А теперь мне нужна папка, которая лежит на столе в моей комнате!
- Прошу-с. – Велиар протянул невесте папку.
- Благодарю, – улыбнулась Деми, присев на край папки и под взглядами присутствующих начиная скармливать доске какие-то… рисунки.
- Э… э!? – Первым подал голос брат.
- Да-да? – взглянула на него девушка с милой улыбкой.
- А расшифровку!
- А зачем?
- Ну, я не понимаю. – Дем пожал плечами.
Вампиресса бросила на него косой взгляд, потом взглянула на Нату (демиург устроилась в гамаке в углу и блаженно дремала под лучами встающего солнца), посмотрела на Вэла.
- Что? Ты тоже не знаешь?
- Без понятия. – Хмыкнул Вэл.
- Играем мы, – отозвалась Деми, скармливая доске ещё один рисунок. – Играем!
- А подробнее? – Дем честно попробовал рисунок стащить.
- Не дам! – рыкнула тут же провидица, прижимая папку к груди. – Нельзя!
- Тогда объясня-я-я-я-яй! – Демиан прищурился.
- Хорошо, хорошо! Мы в тот раз когда с доской познакомились, договорились, что я ей кое-что нарисую. Вот и всё!
- Кое-что это очередную гадость? – Угадал Велиар.
- Ну, – Деми шаркнула ножкой, скармливая последний лист. – Почти! Вэл, Тень же уже походил? А в качестве основы хода, ты взял то, о чём я говорила в прошлом?
- Да. То самое. – Лукаво улыбнулся Демиург. – Только он об этом не знает.
- Я за него… нет, я рада за себя, – Деми легко проскользнула под рукой брата, подошла к демиургу, протянув руку. |