|
Обычно с черных облаков падало несколько снежинок в этот мрачный мир. И облака никогда полностью не закрывали небо.
— …Ух…
Мар посмотрел влево вправо. Раз он использовал кольцо гильдии Айнз Оул Гоуна, то должен был появиться рядом с желаемым местом.
Найдя свою цель, Мар быстро двинулся к ней, не оставляя следов. Не было даже ощущения погружения в снег, как будто он шагал по твердой земле.
Чистый белый мир без следа кого-либо словно говорил, здесь только снег. Но Мар, с помощью пассивного магического навыка, знал, эта пустыня лишь маскировка. А сидящие в засаде знали стража шестого этажа, и поэтому не показывали себя.
Наконец в тишине Мар достиг своей цели. Напротив него была огромная белая сфера, напоминавшая перевернутое осиное гнездо.
Вокруг сооружения возвышались шесть кристалов, чьи острые грани указывали в небо. А внутри были видны человекоподобные силуэты.
Как только Мар шагнул вперед, из под ног раздался нервирующий хруст. Он повернулся и посмотрел на пол. В отличие от снежной равнины которая была раньше, сейчас он стоял на слое гладкого льда. Не смотря на толщину, он мог сказать, что прямо под ним манящие темные тени.
Мар продолжил идти с уверенностью в каждом шаге, будто знал, что лед не сломается. Несмотря на треск и хруст, он дошел до сферы без проблем.
— И-извините. Ээ, Коцит-сан здесь?
Мар говорил в один из огромных кристаллов, а не в сферу.
В ответ из каждого кристалла появился монстр женского вида в чисто-белых одеяниях. Их кожа была синевато белой, а волосы черными. «Ледяные Девы» — монстры 82 уровня ледяного типа. Они служили часовыми Коцита в резиденции «Снежная Нора», а также были его телохранителями.
— Добро пожаловать Мар-сама. Рады встрече.
— Ээ, а что насчет, ээ Коцита-сана?
— Коцит-сама сейчас вне Великой Гробницы Назарик, навещает новую деревню людоящеров.
— Э, вот как.
Отвечая, морозные девы кланялись.
— Да. Если вы хотите оставить ему сообщение, мы передадим. Что пожелаете сделать?
Мар заколебался.
Раз он пришел так далеко, то можно просто оставить папку в комнате Коцита, и оставить короткое сообщение через морозных дев. Но, учитывая содержимое памятки, передать лично Коциту было бы более полным исполнением команды хозяина.
Так как же прийти к Коциту, когда он снаружи.
Особых правил, запрещающих выходить стражам за пределы Назарика, не было. Однако нужно соблюсти определенные условия перед выходом наружу, так как хозяин запретил всю самостоятельную деятельность вне великой гробницы Назарик.
Собранная информация показала, что существа сотого уровня как стражи Назарика, были ходячими бедствиями во внешнем мире. И Мар мог без проблем стать одним из этих бедствий, занимаясь своими делами. Но, учитывая один важный инцидент, это было бы ошибкой.
Существовал неизвестный враг, пытавшийся подчинить себе Шалти и, вероятно, обладающий предметом Мирового класса. Также, время от времени им попадались следы присутствия игроков.
Раз нельзя оценить сколько и насколько сильны враги, то были приняты дополнительные меры предосторожности.
— Хммм… Как мне следует поступить…
Любой кто хотел выйти наружу, должен был делать это как минимум в сопровождении 5 слуг 75-го уровня. В непосредственном подчинении у Мара было два дракона, но они были очень большими, чтобы остаться незаметными. Возможно лучше было бы попросить о помощи его сестру, но, учитывая, как у них пошел разговор, он не хотел его продолжать из-за страха быть раскрытым.
Внезапно его посетило озарение. Все сходилось: и количество и уровни.
— Извините, вы можете пойти со мной?
— Я, я прошу прощения, но мы получили приказ от Коцита самы охранять это место. |