Изменить размер шрифта - +
У кого из нас линька?!»— задумчиво выдал Рэй, отстраненно наблюдая за моими «шалостями». Нис тоже как-то подозрительно косился, но молчал. А что? Мы себе тихо сидим, никого не трогаем… Солнышко, вон, мило покоится за спиной… У кого какие претензии? Настроение у меня самое подходящее, давайте, высказывайтесь!

Только завещание сперва напишите…

«Что? Какая жизнь?»— недоумение просвечивало все мысли насквозь. Он действительно не понимал.

Не знаю, как у меня это получилось, но я разрыдалась, поскуливая и подвывая от жалости к самой себе. «Крылатик» сперва ошарашено замер, а потом… весь мир потух, словно выключили картинку в телевизоре. Вокруг была темнота, теплая и убаюкивающая, мягко обволакивающая со всех сторон. Она окутывала, прогоняя страхи и тревоги. А где-то вдалеке нежный женский голос тихо выводи незамысловатую песенку:

Сон незаметно подкрался, накрывая огромным пуховым одеялом. И правда, завтра будет новый день… оставим беды и тревоги этому…

 

 

Глава 10

 

Мой дом — моя крепость, думает хозяин.

Мой хозяин — мой питомец, думает дом…

 

 

Уррр, хорошо в краю родном… даже если он тебе не особо родной. Но всё равно — хорошо. Лицезрение еле сдерживаемого гнева на лице Киар даже пасмурный и дождливый день делает прекрасным. Особенно если последить за её гримасами, когда она пытается ласково улыбаться Нису, при этом еле сдерживая зубовный скрежет.

Как же, её уже второй день игнорируют по полной программе! Ну, подумаешь, братьям пообщаться захотелось? Чего с этого беситься? Правда, меня тоже не особо балуют вниманием, но это совсем не повод бросаться на окружающих. Эх, и почему в этом мире неизвестны прививки от бешенства? Сорок уколов в живот, и вы в нирване.

Нет, в гостинице или как тут говорят, постоялом дворе, мы сидим всего день. С утра припустил такой дождь, что наше сопровождение единодушно решило остаться под крышей. Мол, они не водоплавающие и жабр не имеют. Крылатые не сопротивлялись. Рэй всё ещё линял, а Нис скоро шею себе свернёт. Нет, ну зачем каждые минут двадцать заглядывать себе за спину? Что он там не видел? Или перья пересчитывает? Кстати, надо будет попросить Рэя выдрать у братца парочку. Себе на сувенир заберу.

Кстати, о линьке. Процесс это муторный, неприятный и мусорный. Маховые перья облетали сами, стоило почесаться хорошо о какую-нибудь поверхность. А вот с пухом дело обстояло хуже. Его надо было выдирать собственноручно. Кроме того именно он вызывал зуд и неприятные ощущения. А ещё оказался совсем непригоден для подушки. Жесткий, ость колется. Ну да, я всё же проверила. Лучше купить на гусином пуху…

Зато маховое перо отлично сгодилось бы на стрелы, но мне было гордо заявлено, что ари'эллиры собой не торгуют, так что… у, жадина нехорошая, ничего, вспомню я ему это заявление.

Так вот, Нис делил своё внимание между крыльями и братом, периодически устраивая ему допрос с пристрастием на тему что же это всё-таки было и что теперь будет. Поскольку никакого зримого подтверждения не было (как и у нас, впрочем), то громогласно заявлять о новых лётных качествах светлый поостерёгся.

Особенно после того, как пару раз ощутимо грянулся о землю. Нет, он что, реально думает, что для полёта достаточно всего лишь спрыгнуть с камня?! А махать своими дополнительными конечностями кто будет? Или он считает, что я теперь «на два дома» жить буду, периодически пиная то одного, то другого братца? Угу, фиг им!

Честно говоря, меня тоже в это время не баловали вниманием. Но это не самое главное. Было забавно наблюдать, как эти двое великовозрастных… м… очень одарённых личности пытаются наладить контакт. В среднем, это выглядело так: два первых предложения ещё были наполнены заботой и вниманием.

Быстрый переход