Изменить размер шрифта - +
Может, где-то есть более основательная конструкция?..

«Нет, они все такие, мосты в Дикие земли,» — решил просветить меня темный. — «В целях безопасности. Чтоб местные твари не добрались до обжитых мест.»

Понятно, живут тут как в сказке, чем дальше — тем страшнее. И в это место мы должны сунуться? Что-то энтузиазм стал увядать буквально на корню, внутри же так неприятно засвербело. Соваться на ту сторону хотелось все меньше и меньше. Может, ну его?..

Ари'эллир, не слушая моего нытья, решительно зашагал на ту сторону. Но сперва туда переправились иглистые, а вот дан остался с той стороны, внимательно наблюдая за двигающимся крылатым. Следом за родственником рванул Нис, и они на пару зашагали к той стороне. При этом якобы невзначай обсуждая какую-то очередную магическую заморочку.

Что интересно, в последнее время они отдавали много времени подобным беседам. При этом часто делились разнообразными наработками, как одной, так и другой школы. Чернокрылому это было явно интересно. Он аж топорщился внутри, желая узнать как можно больше. Вот любопытный товарищ.

Настроение, поднявшееся от наблюдения столь милой картины, резко пошатнулось. Э… не поняла? Или это меня глючит, или с мостом что-то не так! Блин, ну вот как чувствовала-а-а-а!

Медленно, словно раздумывая, вся висячая конструкция стала проседать, норовя посмотреть, а что же на дне пропасти творится? Оба брата расправили крылья и побыстрее добрались до другого берега. За спиной слышался треск ломаемого дерева, невнятные вопли и какие-то подозрительные хлопки.

Обернуться, усиленно махая крыльями, довольно проблематично, да и темный не соглашался. Он настаивал, что сперва нужно приземлиться, убедиться, что живы-здоровы, и только тогда будем посмотреть. Ведь его брат очень плохо летает, а уж с посадкой вообще полный швах. Только и умеет, что грохнуться на землю, там уж авось повезет.

Но до противоположной стороны добрались уверенно, хотя темный и нарезал круги вокруг хлопающего крыльями светлого. При этом старался и давать кучу советов типа «Не маши так сильно, левое крыло доверни, правым шире взмах…» Нис слушал, но иногда и посылал братца на ту сторону, непрозрачно намекая, что и сам справится.

Блин, братская любовь и взаимопонимание. Иногда в Рэе просыпается такая семейственность, что хоть прячься. Бедные его дети! Либо избалует, либо достанет до такого состояния, что они просто сбегут куда подальше от подобной удушающей заботы. Подслушавший мои мысли крылатый чуть не врезался в родственника. Возмущение в нем бурлило нешуточное. Как так, он ведь хочет как лучше!

Ну-ну, а представь, что бы ты сказал любому доброхоту, который вздумал бы тебя учить жизни? Собрал конструкцию? Так почему думаешь, что твои отпрыски не поступят так же?

Мой сосед задумался и отстал от брата со своими советами, чему светлый был несказанно рад. Но все равно, тренироваться надо больше, тогда и летать будет легче.

В общем, до противоположной стороны этого Разлома добрались без особых трудностей. Приземлились, сложили крылья — и понеслось. Орать через такое расстояние — дурных не было. А жестами много не объяснишь. Но тем не менее у нашей охраны это как-то получилось. Во всяком случае то количество вопросов, которое нам зададут и способы получение ответов на них (причем правдивых) — описано было чуть ли не эпическим языком!

Ну да не каждый день встречаешь этих самых, Детей Ветра. Ведь кроме них вроде бы никто летать не умеет.

Единственное, что меня (да и не только меня) тревожило — была Киар. Отсюда выражение лица не особо различишь, но то, что она увидела полет двух ари'эллиров несколько напрягало. Не хотелось бы раскрывать перед ней все козыри вот так сразу.

В общем, результатом двух часов размахивания руками стала договоренность, что крылатые свои ходом идут к месту назначения, а все остальные едут к соседнему мосту и там переправляются.

Быстрый переход