|
Давай Саня, шевелись в темпе.
Он поспешно подчинился и в этот раз, таки с лестницы навернулся. Инстинктивно обратился к Пустоте и приземлился мягко. Не Пустота, так шея сломалась бы как сухая ветка.
Он вошёл в большую комнату, наверху раздался дружный громогласный вой, прославлявший Санака, Царя Гнили, затем вой чутка стих – Оля закрыла люк. Вскоре она вошла внутрь, села за стол, хлопнула по нему двумя руками и засмеялась в голос. Почти как коник молодой. Он и не думал, что женщины умеют вот так смеяться.
-Не смешно. – Уныло бросил Саня. Уходя в свою комнату.
За спиной раздался новый взрыв смеха.
А он, наречённый нынче Санаком, рухнул в постель, не раздеваясь, и сам не заметил, как отключился. Одна только мысль крутилась в голове – пора валить и в темпе…, была и другая мысль, которая упорно приходила во сне. Там ведь не все женщины, такие вот с клыками и гадостью всякой на лице, есть там и более-менее, да и сами они предлагают, хотят очень как бы…, мысль заставляла его во сне от ужаса вздрагивать, но уходить, почему-то, не собиралась совершенно.Организация.
Птички поют так прекрасно!
-Каррр!
И где-то далеко, слышна великолепная трель прекрасного соловья.
-Арррр!!!
Смех счастливых довольных жизнью людей.
-Помогите!!! Прошу, по…, аррррр!!!
А вокруг звуки мира прекрасного, лишь покой и тишина.
-Трррр! Буууум! Трррр!
Велес мрачно покосился на лесок, из коего вся эта мерзость несётся. Такое настроение было, а они всё блин испоганили своей бессмысленной стрельбой и наглыми воплями о помощи. Неужели нельзя сдохнуть молча? Безобразие! Эх, только и могут, что отравлять жизнь добрых, умных людей, всегда готовых прийти на помощь к любому страждущему.
Велес прислушался – тихо. Ну а чего теперь-то на помощь приходить? Поубивали всех. Некого спасать-то уже. А если бы было кого, так он бы с радостью, теряя тапки, побежал бы туда, значит, и всех бы там спас. Ну а как иначе? Он по-другому не умеет. Он ведь хороший чело…
-Помогите!!!
Да ёлки-палки…, ладно, придётся идти и помогать етит их налево…
Но с другой стороны, он пожилой больной человек! У него мало здоровья, он вообще пенсионер. Так что быстро ходить он не может.
Пошёл на помощь, чего уж там. Шагом. Медленным. Ну а как? Тут же Зона! Кругом аномалии и смертельно опасные мутанты! Нет, тут торопиться нельзя. Места тут такие, опасные очень, вот.
Из леса выскочил человек. С автоматом наголо, лицо перекошено страхом, бежит як сайгак, плащ развевается, уши на растопырку, а за ним!
Никого.
А чего бежит?
Велес прищурился, стал присматриваться. Парень запнулся, упал на спину, повернулся и высадил пол обоймы по воздуху.
-Арррр!!! – Сказал воздух и стал кровью брызгаться.
Химера видимо…
-Ну ладно, уговорил. – Проворчал сталкер, снял с плеча автомат, прицелился и точным выстрелом…, на автомат удивлённо глянул. Затылок почесал. Покрутил что-то на оптике, снова прицелился. Нашёл цель – кочка чуть левее, выстрелил. Кочка брызнула фонтанчиком земли.
Во, теперь нормально.
-Извините великодушно, я, правда, очень хотел вам помочь.
Сталкер не ответил. Да и как он ответит, если его там едят, а во лбу дырка с орех размером? Случайно как-то получилось, форс, так сказать, мажор. Он тут вообще не виноват. Это всё те гады, которые автоматы делают. Вот нельзя было нормально прицел выставить? Нет же, схалтурили негодяи. Вот и результат – мутант не пострадал, покушал плотно, поспит хорошо, сны приятные увидит…, в смысле, вот и результат – трагедия безутешная, умер человек…
По пути Велес ещё раз проверил оружие. Вроде Калашников, а прицел херня…, а, ну так ясно всё «Terra», написано на прицеле. |