Изменить размер шрифта - +
Только электрический. – Сказал он, когда осознание сие ворвалось в закоулки разума и начало там пальцы гнуть.

Он совершенствовался регулярно и не только в использовании Сети. В какой-то момент, ему пришло на ум оживить в памяти возможности Ангела. Чем и занялся.

-Делать нехрен? – Осведомилась Оля, когда голова зомби слетела с плеч и укатилась в сугроб. Велес вышел из удара плавным скольжением, почти свободным падением, провернулся вокруг оси, толкнулся одной ногой в склизкий весенний снег и отлетел в сторону. Зубы «овчарки» щёлкнули в сантиметре от руки. Он с торжеством и сиянием молний в глазах, глянул на полукружье кольев по периметру базы. Ни одного целого мертвеца в этой части не осталось. «Овчарки» рядом лежат с различными травмами, крайне слабо совместимыми с жизнью. Их он убивал последними. В первой «парочке» он сначала прикончил псину, затем занялся мертвецом – стало скучно. Всё равно, что грушу пинать, песком набитую, где тут интерес? Нету его. Так что дальше бил по «стражам», оставляя пса в живых. Так получалось куда интереснее. Нужно было правильно нанести удар, выйти из него, не повредив сухожилий и мышц, да при всём при этом, не угодить на зуб к слепому псу, который тоже на месте не стоял. В итоге работал на пределе возможностей. Правда, быстро убедился, что работает он на пределе возможностей Ангела, а не того, кем стал теперь. Его нынешнее тело было способно на много большие нагрузки.

Ну, так! Ведь он – Велес, Хозяин Грозы! Ни кто-то там! А ещё он – Баал, во как!

-Молчи женщина! – Пафосно рёк Велес, не успев выйти из собственных мыслей.

Щёлкнуло что-то. Не сразу понял, что это были зубы.

-Ай!

Причём его собственные.

Оно так иногда бывает, если по затылку прикладом со всего маха долбанут, а рот открыт, зубки так «клац!», затылок «хрясь» и всё, мозги с соплями пополам на полу лежат.

Ему повезло – у него череп крепкий, мозг противоударный, так что он даже не заметил.

В глазах только двоиться начало и холодный голос Оли, как издалека слышно, а так – фи! Он даже ухом не дёрнул! Подумаешь, прикладом дали, ха! Да он что-то, уши вообще не чувствует…, а они там на месте нет? Пощупал, тут вроде…, только руки зачем-то ватные стали.

-Прибери потом срач этот. – Буркнула Оля, оставляя его размышлять над своим поступком не хорошим. – Нахрен не надо что б тут запчасти эти валялись. Ты ж мужчина, кормилец, хули, так давай, наёбывай, нехер яйца парить.

Он оскорбился, конечно. Шишку пощупал на затылке. На Олю глянул. Красива чертовка…

-Нельзя меня бить. – Заметил он. Оля остановилась. Обернулась.

-Чё эт вдруг?

-Я Велес!

-И чё?

-Я тебя люблю.

-И чё и чё?

Помолчал. Подумал, встал на ноги и гордо добавил.

-Я – Хозяин Грозы!

-Да ты что? – Оля округлила глазки, удивлённо хлопнула ресничками. – В натуре???

-Ну, типа…, да как бы. – Смутился сталкер. – И Баал ещё. Я. Вот.

-Сам уберись тут. Или ебанутых запрягай, но что насвинячил, тут не оставляй.

И пошла прочь.

Они. Они пошли прочь. Сталкер Оля и Серая Подруга.

Эх…, какого ежа он голым, значится, этим самым, удивить пытается?

Она словно Рут. Она с ним, за него порвёт глотку любому в этом мире. Она отдаст за него свою жизнь. Но попробуй Рута лупить палкой по утрам - он стерпит. Первый раз, второй стерпит.

А однажды утром, подкрадётся и откусит голову.

Не в том ли причина того, что чувства не ослабевают, а только крепнут?

Она – скала.

Нельзя владеть. Нельзя сломить. Нельзя заставить.

Можно только быть рядом, стать самым важным для неё существом. Это максимум.

А нужно ли ему что-то другое?

Велес вспомнил тогда, всех женщин коих знал.

Быстрый переход