|
Я сидел, рассматривал куртку и пытался понять из какого материала она сделана. Ничего похожего я ни разу не видел. Подошел Влад и присел рядом.
- Держи! - он протянул мне Торн! Я был в шоке! Что это? Шутка? Непохоже.
- Зачем? - спросил я.
- Как зачем? Ты же маг и тебе необходимо учиться!
- Но... это слишком для меня дорого. - мне казалось, что тут есть какой-то подвох. Что поделаешь - мы дроу, всегда очень подозрительны.
- Так я же не предлагаю тебе его купить! Просто дарю! - просто сказал мальчик. И я взял! А потом Влад показал как к нему подключиться и пообещал при первой возможности обучить меня чтению магических рун. Потом он показал как нужно развивать свой резерв и сказал пока заняться этим, а с плетениями мне потом поможет Лана.
Тренировка резерва оказалась не сложной, но очень болезненной.
- Сандэр, я сейчас буду проводить один магический эксперимент. Ты не пугайся, если что. Хорошо?
- А что может произойти? - спросил я на всякий случай. Влад пожал плечами.
- Не знаю, это же эксперимент! Думаю мне будет больно, но это ерунда, перетерплю.
- А что это за эксперимент?
- Потом расскажу... ели получится. - сказал Влад и улегся на кровать.
Я занимался своим резервом и иногда поглядывал на Влада. Он как залег, так и не пошевелился. Странно, говорил что будет больно, а сам и не дернулся ни разу.
Время было к обеду, когда из города вернулась Иллориэль с Ланой.
- Привет! - сказала она, - А что, Влад еще спит?
- Нет. Он сказал, что проводит какой-то эксперимент и с тех пор так и лежит. - пояснил я.
- Странно. - пробормотала эльфа и подошла к Владу. - Боже! Он не дышит! - воскликнула она и принялась трясти мальчика. Тот абсолютно не реагировал. Подбежала Лана и со слезами стала трясти его за руку.
- Влад, Влад, миленький, не умирай!
Я тоже подскочил к ним - и правда не дышит! Тут эльфа взглянула на меня.
- Ты! Ты что с ним сделал? - она начала медленно подниматься, положив руку на рукоять меча. В глазах ее стояли слезы, но они горели такой ненавистью, что у меня похолодело внутри. Я оглянулся в поисках оружия - ничего.
- Лора! Ты дура? - схватила ее за руку Лана, - Он тут ни причем, он бы не смог ничего сделать Владу! Уж я-то Влада знаю! - эльфа немного остыла и снова вернулась к мальчику.
- Что нам делать? Он не дышит, но он жив, я вижу!
Я включил магическое зрение - действительно жив, но в его ауре происходит какое-то бурление. Никогда такого не видел!
- Лора, очнись! Ты же магиня - попробуй его вылечить! - затрясла эльфу Лана.
- Сейчас! - эльфа сосредоточилась и я увидел как она создала какое-то плетение, накачала его энергией и отправила в ауру Влада. Плетение долетело до ауры и мгновенно исчезло!
- Ой! - сказали мы все хором.
- Как это? Куда оно делось? - помотала головой Иллориэль.
- Не знаю... - вздохнула девочка. Эльфа снова создала плетение и накачала его еще большим количеством силы - тот же результат - плетение исчезло. Иллориэль опустила руки и заплакала.
- Все, я пуста. Я не могу ему помочь. Нам надо найти лекаря!
- Может богиня поможет? - вдруг спросила Лана.
- Точно! Солиэль! Ты умница, девочка! - эльфа чмокнула Лану в лоб и принялась копаться в кармашках на поясе Влада. Наконец она извлекла маленький шарик и посмотрела на него. Минуту она стояла с отстраненным видом, будто что-то слушала. А потом... прямо перед нами возникла иллюзия прекрасной эльфы в откровенном наряде.
- О-о-о, - протянула она, - привет, давно я не видела дроу! Привет Лана!
- Моя богиня, помоги! - сказала Иллориэль, становясь на колени, рядом последовала ее примеру Лана. Я недоуменно посмотрел на них и тут же упал на колени. До меня дошло кого я вижу! Богиня эльфов - Солиэль! Невероятно!
- Спаси Влада! - продолжила тем временем эльфа. |