Книги Фантастика Алекс Вав Эллар страница 48

Изменить размер шрифта - +
Они лежали без движения и были явно без сознания.

Я подозвала Рамира.

- Надо их освободить! Влад бы им помог!

- Лана, нам не справиться с таким количеством церковников! - помотал головой маг.

- Ну Рамир! Ты же говорил, что уничтожил их десяток лишь одной магией! Лора тебе поможет, Сандэр тоже неплохой боец, да и я уже неплохо стреляю из арбалета! - выдала я все свои аргументы.

- Лана, видишь тех, в красном? - я кивнула, - Так вот, это антимаги! Они могут полностью блокировать магию! Никто не знает, как это происходит, но они делают из магов обычных людей. - пояснил Рамир. Я вздохнула - жаль! Было бы неплохо заиметь в свою команду гномов, тем более что они чьи-то торники, нити связи с Торном вели куда-то за горизонт.

Мои вздохи прервал окрик:

- Стоять. Этот человек обвинен в убийстве служителей Единого. - я повернулась в сторону и увидела краснорясого, указывающего пальцем на Рамира. - Не сопротивляйтесь и отдайте нам этого человека. - продолжил бесцветным голосом служитель. Я посмотрела на мага - тот уже что-то кастовал из своего арсенала. Внезапно краснорясый вскинул руку, плетение Рамира рассыпалось и бесследно растворилось. Маг тут же выхватил меч и кинулся на церковника, но тот не стал его дожидаться и быстро скрылся за спинами серорясых, которые преградили путь магу. Позади тихо скрипнул лук и в глазу одного из церковников появилась стрела - вступила в бой Лора. Я тоже схватилась за арбалет и принялась в спешке его заряжать. Руки тряслись, сердце бешено стучало и я никак не могла справиться с ним - одно дело тренировки, и совсем другое реальный бой! Когда наконец удалось справиться с арбалетом, все серые уже окружили нас и теснили к повозке. Я заметила Сандэра, который крутился как циркач, вращая меч с немыслимой скоростью и с легкостью отделяя конечности церковников. Снова выстрелила, но зарядить еще раз не успела - меня что-то ударило в голову и я потеряла сознание.

 

Иллориэль

 

Сознание медленно возвращалось ко мне. Слышался скрип колес, значит мы куда-то едем. С трудом разлепила глаза и осмотрелась. Нас везли в деревянной клетке, установленной на телеге. Кроме меня здесь была Лана и Влад, оба лежали без движения. За нашей телегой ехала вторая, с такой же клетью, в которой я разглядела гномов. Где Рамир и дроу, было неизвестно, возможно погибли, а может где-то позади, в третьей клетке. Посчитала церковников - восемнадцать. Славно мы их проредили, жаль что краснорясые остались целы!

Рядом зашевелилась девочка. Я помогла ей сесть и осмотрела ее - на голове большая шишка. Понятно, ее тоже вырубили! У меня на затылке была почти такая же. Эх, как глупо все получилось! Зачем только я вступила в бой? Нужно было отдать Рамира, может нас не тронули бы. А теперь мы все попались и из нас сделают таких же тварей! И Влад так и не пришел в сознание, правда прошло всего три дня, а богиня говорила про десять. Жаль что все так вышло, теперь погибнет последняя надежда этого мира.

- Куда нас везут? - спросила Лана.

- Не знаю. Наверное в какой-то храм. - пожала я плечами.

Караван стал поворачивать и я увидела за повозкой с гномами повозку с Рамиром и Сандэром. Рамир слегка махнул нам рукой, я махнула в ответ. Значит и их взяли живьем, сволочи!

Так мы ехали почти до самого вечера. Потом на горизонте показался какой-то город, но церковники почему-то сделали остановку не доезжая до него.

Вдруг пошевелился Влад. Это произошло настолько неожиданно, что сидевшая рядом девочка вскрикнула и подскочила на месте, стукнувшись головой о потолок клетки.

- Влад! - бросились мы к нему.

- Э-э, вы чего так кричите? - выставил руки нам навстречу мальчик. Потом он осмотрелся, - А где это мы? - на его лице появилось сильное удивление.

- Мы в плену у церковников. - пролепетала Лана и уткнулась в плечо Влада, залившись слезами. Он вопросительно на меня посмотрел, я лишь кивнула, подтверждая слова девочки.

Быстрый переход