|
Увеличение ловкости 1ур.
Над тем, чтобы максимально продуктивно использовать бонус, выпавший нам с прошлого боя, пришлось конкретно поломать голову. Хотя на трёхсотом уровне список умений и обнулился, посоветовавшись с Андреем, я взяла себе все знакомые прошлые умения, и лишь дополнила их список. Начну с того, что я выбрала связанную с сюко новую специализацию под довольно громким и броским названием — «Богоубийца». Она давала мне доступ к такому умению, как «Вихрь ударов», благодаря которому я могла нанести десять ударов противнику всего за миг, притом с довольно солидным уроном.
Вслед за этим я сразу же подняла «Клинок Ки» до сотого уровня, благодаря чему смогла открыть его дополнительные способности. Теперь это умение мало того, что стало пассивным и совсем не требовало маны, так я могла ещё и использовать его без какого бы то ни было оружия, создавая лезвие из любой части своего тела. Как по мне, звучало, мягко говоря, странно и максимально отталкивающе, однако когда на кону стоит жизнь — выбирать не приходится.
Также из частично боевых умений я взяла «Ядовитое жало» и «Иллюзорные стрелы». Первое я могла использовать в связке как с сюко, так и со стрелами, и как было ясно из названия, оно наносило на лезвия и острия яд. После того же, как я достану противника атакой, умение начнёт периодически снимать с него хп — по 10 единиц в секунду. Так-то звучало не очень, однако если соединить «Вихрь ударов» с ядом, получалось уже 100 хп в секунду за счёт того, что порезов будет десять. Понятное дело, их может быть и больше. Однако имелся и минус. Если у противника есть иммунитет к ядам, то эффективность умения значительно падала. «Иллюзорные стрелы» я также могла использовать со многими другими умениями. Вместе с одной настоящей стрелой автоматически вылетали и три иллюзорные, которые было невозможно отличить от оригинальной. В бою для противника такое умение могло стать настоящей проблемой.
К тому же, посоветовавшись, мы решили переквалифицировать меня в полноценного боевого хилера. Раз ни Эльнары, ни Лизы теперь с нами нет, Андрею нужен был кто-то, кто станет его беспрерывно лечить во время атаки. Для этой цели я взяла сразу три исцеляющих умения. Во-первых, новую версию «Мгновенного исцеления», доступную на трёхсотом уровне. Теперь оно восстанавливало куда больше хп, чем раньше, однако в то же время требовало откат в десять секунд. Во-вторых, чтобы как-то пережить этот откат, я взяла «Божественное лечение» и «Божественное восстановление». Первое восстанавливало здоровья в два раза больше, чем «мгновенное», однако и на его активацию уходило целых три секунды. В то же время, «Божественное восстановление», пожалуй, оказалось самым мощным, так как возвращало ещё больше хп, чем прошлое умение. Однако не всё так просто: оно восстанавливало здоровье тиками в течение двадцати секунд, что могла стать как плюсом, так и проблемой во время битвы.
Оставшиеся же восемь очков я потратила на два защитных умения. Первое называлось «Абсолютная стихийная броня». Оно давало мне возможность на тридцать секунд защититься от любой магии. То есть в течение этого времени я не буду получать совсем никакого урона. Однако и использовать его можно всего раз в бою, так как откат десять минут. В дополнение к «стихийной броне» я взяла ещё и «Природную защиту». Суть этого умения сводилась к тому, что оно на целых тридцать минут защищало меня от любых обездвиживающих способностей противника. То есть он не сможет ни превратить меня в камень, ни заморозить, ни связать корнями и тому подобное. Вот только откат у «Природной защиты» составлял час, да и урон от атак врага я всё равно буду получать. К тому же, нетрудно догадаться о том, что взять это умение мы с Андреем решили, прекрасно помня о происшедшем с нами во время сражения с Айном. |