Книги Проза Винсент Килпастор Есть ли жизнь в Маями?

Книга Есть ли жизнь в Маями? читать онлайн

Есть ли жизнь в Маями?
Автор: Винсент Килпастор
Язык оригинала: английский
Возрастное ограничение: 18+
Изменить размер шрифта - +

Винсент Килпастор. Есть ли жизнь в Маями?

 

Издательство"Всероссийское ордена Трудового Красного знамени общество слепых"

По заказу Масонской ложи города Серпухова

Оригинальная идея - Шаня Помазов и Глеб Сабакин

Винсент Килпастор - копипастер и визионер, рассказывает в этой короткой проповеди - историю экспедиции по поиску таинственных шаманских галлюциногенных снадобий в Маями. Читатель узнает о фантастическом опыте автора и станет свидетелем рождения его удивительных прозрений и на фоне выпусков теленовостей.

 

Отсосать в Сан Хуане

 

 Бог был по хорошему вгашен, когда сотворял Пуэрто-Рико.

 Хантер Томпсон

 

 Пуэрто-Рико случайно открыл плывший в Индию Христофор Колумб. Теперь Пуэрто-Рико это "американская территория" - протекторат типа Филиппин или Украины.

 Конституцию островитянам дали принять только в 1950 году, после того как двое лазутчиков с острова чуть не пришили тридцать третьего президента США Гарри С. Трумана у него дома на Пенсильвания авеню. Классическая попытка покушения теперь описана во всех учебниках для агентов Сикрет Сервис и в рекламных буклетах пистолетов Вальтер Р-38.

Про Гарри С. Трумана я знаю очень мало. В детстве  бабушка  обрисовала мне большинство американских президентов, основываясь на собственном жизненном опыте и репортажах "международной панорамы".

"Рузвельт -  хороший президент.

Труман -  плохой президент. Кеннеди - хороший президент. Никсон - плохой президент. Картер -  хороший президент. Рейган -  плохой президент". В подробности бабушка не вникала, а остальных президентов - попросту игнорировала. Бабушкина мантра, однако, повлияла на  мои политические пристрастия на всю оставшуюся жизнь.

Если переплыть  плотом с Доминиканы, то технически вы перейдете границу водного пространства Соединенных Штатов Америки. А там уже вперед по дороге разочарований по поводу американской мечты.

Америка, впрочем, в Пуэрто-Рико кончается сразу, как только шагаешь в разверстые автоматические двери аэропорта в Сан Хуане. За секунду из привычного кондиционируемого всеамериканского микрокомфорта и стерильности, вдруг получаешь под дых удушливый удар тропического солнца. Истерические крики таксующих частников - окончательно заставляют понять, что здесь США уже кончились. Аэропорт напоминает народную республику Домодедово середины девяностых.

Сначала, я всячески отказывался туда ехать- с моим-то птичьим статусом в США любой выезд за границу это однозначный бан на обратный въезд минимум  лет на десять. Но, как вскоре выяснялось из гугла - Пуэрто-Рико это "американская территория". Границу переходить не придется.

Я прилетел в Сан Хуан с Тарасом -- большим угрюмым украинцем и моим напарником у которого в отличии от меня, человека без царей в голове, только одна слабость -- суши Бенихана. Много суши Бенихана.

Континентал потеряла именно мою сумку, а не Тарасову. Планида людей с правильным приоритетами -- у них всегда все окэй и хорошего вам дня.

Тем же бортом на остров прибыл Зураб Церетели -- втюхивать пуэрториканцам памятник Колумбу, который никому не удалось втюхать в Москве. Поговаривают, Церетели ваял памятник Лужкову, а когда экс мэр сдернул в бега, отшиб ему голову и вылепил Христофора.

Самого Церетели я не видел. Видел только толпу латинских гопников с плакатами "Церетели" и "Кто из вас Церетели?". Судя по тону плакатов и внешнему виду делегации, напоминающей люберов из Нижних Челнов, памятник у Церетели собирались отжимать бесплатно.

Следить за встречей великого комбинатора от скульптуры не было никакой возможности, в виду того, что в следующую минуту я получил скорбную новость о сумке с моими скромными пожитками.

Авиакомпания Континентал решила, что вещи в тропической раю для меня просто обуза, и шаловливо отправила ее на пятьсот миль севернее, в город Атланта, столицу  воспетого Рэй Чарльзом штата Джорджия.

Быстрый переход
Отзывы о книге Есть ли жизнь в Маями? (0)