|
Вторым выстрелом враг прострелил «добровольцу» череп.
Выругавшись, я перебежал дальше. Тяжело дышавший раненый оказался Иннокентием, пережимающим руку, из которой сочилась кровь.
— Надо перетянуть, — сказал я, оглядываясь по сторонам.
— Жгут, — буркнул побледневший, как мел, реконструктор. — Жгут наложи, руку уже не спасти.
— Это мы еще посмотрим, — пробормотал я, срезая мачете рукава куртки и свитера. Хорошо хоть, лезвие достаточно острое. Выглядел Инн отвратительно, видно, что потерял много крови. Ему насквозь проткнули левый бицепс, и я это вылечить явно не мог. — Держись, сейчас пережму, а потом доктор посмотрит.
— Эта тварь меня и пырнула, — поморщился реконструктор.
— Маргарита Петровна? — удивленно спросил я, закручивая руку рукавом.
— Нет, молодая, — слабо ответил мужчина, оп пробормотал еще что-то, но понять его слов я не смог. Затянул жгут сильнее и потрогал шею. Вроде живой, по крайней мере, пуль есть. Но если с этим бардаком не разобраться, погибнет и он, и еще несколько человек. Я должен действовать. А для этого нужны силы.
Теперь я смотрел на трупы не как на бывших людей, а как на ресурсы. В каждом из них имелась толика необходимой энергии, и я должен был собрать всю.
-\\-
Вы крутые, я даже не ожидал такого! Уже 670 лайков! Тогда давайте так… 700 и завтра будет еще одна глава =) Без отдыха и выходных!
Глава 19
Три секунды, два с половиной метра — именно такой предел был сейчас у моей бесплатной телепортации. Все, что дальше, стоило драгоценной энергии, которую я по крупицам собирал с тел. Один труп — одно условное деление. Черт, да если бы я мог собрать ее не затем, чтобы тратить, а чтобы вложить в рост других характеристик — сразу мог бы восстановить жизнь или прокачать телепорт.
🌞 [◼◼◼◼◼◼❖▢▢▢▢▢▢◇▢▢▢▢▢▢◇]
Я с сожалением посмотрел на начавшие мигать значки. 🧡⚡ 🧠 👀 🌀 💀 Нет, увы, нет. Для того чтобы изменения вступили в силу, нужно поспать. А до этого придется вначале разобраться с текущей проблемой. Проблема тоже хотела со мной разобраться, по-свойски. Несколько раз в меня чуть не попали. Три секунды — слишком большой срок, достаточный, чтобы прицелиться и спустить курок. Но я старательно прятался за телами, которые опустошал.
Вот только меня ждал неприятный сюрприз. Дотронувшись до очередного тела, я ничего не получил. Нет, я чувствовал энергию, но не мог ее ни использовать, ни забрать. Вместо этого замигал еще один значок — 🌞. Выходит, прокачать можно все? Даже сбор и накопление энергии? Это было приятно, но неожиданно и совсем не вовремя.
Я оглянулся, проверяя путь к отступлению. Затем еще раз посмотрел на тело и на врагов. До них метров пятнадцать, если подползти под защитой колонн — можно сократить до двенадцати. Энергии хватит и останется еще. Но я не собирался бросаться в самую гущу событий. Их человек десять, даже если я зайду за спину стрелку и успею ударить его мачете — дальше меня забьют трубами и ножами.
Что я могу сделать? Ответ был прямо перед глазами. Барьер под напряжением. Где-то позади меня урчат генераторы, не позволяя призракам прорваться дальше. А раз есть генераторы — значит, есть и топливо. План быстро сформировался в голове, и я зло улыбнулся, шанс есть. Осталась только маленькая проблемка.
— Слава, — позвал меня Герман, переместившийся ближе к центру платформы. — Спасибо, что отвлек, я хоть позицию сменил, а то совсем зажали твари.
— Это ты тварей мало видел, — усмехнулся я, стараясь не показываться над платформой. — Мне в генераторную нужно попасть.
— Зачем? — непонимающе спросил ополченец. |