|
Поступил заказ на обмен, и лорд Викен настоял на том, чтоб взять только Каса, Пол ходил из угла в угол, я вроде как серфинговал, но где был, что видел… Пришлось все пересматривать заново, когда они вернулись.
Киото проникся ко мне симпатией, поскольку я взял на себя серфинг по всякой грязи, оставив ему лишь политические и экономические новости. Потом обмены пошли с завидной периодичностью, почти через день, лорд Викен всегда брал с собой кого-то одного, я сопровождал его три раза. Два раза было вообще буднично, приветствия, передача пленника, сверка ДНК, а уже потом передача ценностей, как правило, это были камни. А на третий раз заказанная девчонка закатила истерику, дескать, одна, без сестры не уйдет, пришлось успокаивать затрещиной. Деваха была, мягко говоря, некрасивой, жилистой и мускулистой, переделать такую во что-то симпатичное стоило слишком дорого, ее собирались «разобрать», да видно, подходящих заказов на органы не было, поэтому-то мы и успели ее вытащить. А сестра была вполне миленькой, очень молодой девушкой, и, выждав положенные три дня, папакарлы сделали очередную хоул, с минимумом внешних изменений – набирающий популярности тип «чистенькой девочки». Уж не знаю из-за чего, но родители этих двоих слишком поздно к нам обратились, когда мы получили заказ, с момента похищения прошло четыре дня. Эта мужеподобная девка, как только пришла в себя, принялась крушить свою камеру и проклинать нас, так продолжалось два часа, пока не появился ее папаша и не забрал, еще и папочке досталось за то, что сестру не спасли. Тупая евса, мысли о том, что сами виноваты, прилетев сюда, так и не прозвучало.
Можно сказать, жизнь наладилась, Ара-Лин переживала, что я буду болезненно реагировать на то, что творится на Депре, все эти похищения, выкупы, модификанты всех мастей, наркоманы. Но я на удивление легко с этим свыкся, может потому, что чувствовал себя защищенным, и был уверен, что меня это не коснется. А сочувствия к тем, кого выкупаем, я, как и все синто, не испытывал, нормальные люди на Депру не прилетают.
Каждый день я отправлял коротенькое письмо Аре-Лин, и почти каждый день получал от нее такие же короткие записи, просто обмен информацией, что все нормально. Ее первые письма передавали легкий настрой, и некое чувство вины, наверное, она отдыхала и развлекалась. А потом пошли озабоченные нотки, я рискнул и осторожно поинтересовался, так ли все безоблачно, как она сообщает. И ответ получил такой, что пожалел о том, что отклонился от нашего обычного шаблона.
– Воспользовались ли вы привезенными гостинцами? – поинтересовалась она.
Врать или не врать, с этим вопросом я промучился целый день, потом, решив, что рано или поздно правда все равно выплывет, сообщил, что воспользовались, в первый же день по прибытии.
Ответ был текстовым, первое письмо всего из одного слова.
«ЛЖЕЦЫ!!!» на весь экран, второе «Что мне теперь делать? Как вам верить?» и третье тоже текстовое «Следующее письмо начнешь со слова „пушистик“. Каковы потери и повреждения?». Пушистик? Все три письма были отправлены с периодичностью минут десять, и получил я их одновременно. К ужину я вышел немного озадаченным, лорд Викен неодобрительно зыркнул.
– Раскололся?
Я молча кивнул. Теренс, который уже почти вернул себе прежнюю хамоватую смешливость, тут же встрял.
– Ну-ка, рассказывайте, рассказывайте…
– Дочь меня спросила, удавалось ли мне обманывать ее мать заранее записанными письмами – сказал Викен – Ответил, что нет, не удавалось.
Теренс грустно усмехнулся, и спросил:
– И? Что же ОНА придумала?
Все посмотрели на меня. |