|
— Прости, пожалуйста. Просто на тебя так забавно смотреть, когда ты растеряешься.
— Здесь я с ней соглашусь, — вторила ей Юко, слегка покраснев от смущения. — Ты такой милашка.
— Сговорились, да? — я хитро прищурился.
— Разве ты против? — Чоу окинула меня изучающим и жадным взглядом. — Мне кажется, что любой мужчина отдаст душу за то, чтобы с ним заигрывали сразу три прекрасных женщины.
Что ж, здесь я не могу спорить. Лично встречал такие… души. Ничего хорошего, кстати, из их затеи не вышло. Бывали даже те, кто попросту не смог смириться с тем, что опозорился в тот самый момент и шагнул из окна. Жалкое зрелище.
— Главное, чтобы это не переросло в постоянство, — загадочно ответил я и встал из-за стола. — А сейчас прошу прощения, мне надо отлучиться.
— Так сильно проникся этой мыслью? — теперь уже смеялась Чоу.
— Вот об этом я и говорил, — я покачал головой. — Иногда шутки становятся слишком плоскими и скучными.
С этими словами я ушёл, оставив девушек одних. И нет, мне не приспичило, просто хотелось немного остыть. Да, я умею контролировать свои эмоции, но сегодня почему-то женские шутки стали уж слишком остры. Не знаю, то ли они пытались меня поддеть специально, то ли со мной что-то не так. Не исключаю варианта, что мне не нравится, когда так часто упоминают малышку Ай.
— Приходи в себя, — пробормотал я, глядя в зеркало.
Умывшись холодной водой, я уже возвращался к столику, когда до моего острого слуха долетели обрывки фраз:
— … нельзя высовываться, — это была Йоко.
— Ты не думаешь, что слишком выделяешься? — а это Чоу.
— Разве всё так плохо? — искренне не понимала Юко, хотя по тону других её никто ни в чём не обвинял. — Я же не такая дура. Уговор помню.
— Хорошо, — выдохнула Йоко. — Прости, сегодня напряжённый день.
— Разве у тебя бывают иные? — спросила Юко.
— Редко, но бывают, — отозвалась та.
— Но вы так и не сказали, что будем делать с девочкой? — снова Чоу. — Она же видела истинную Кохаги.
— Теперь её больше никто не увидит, — как-то слишком мрачно усмехнулась Йоко. — БОСС обо всём позаботился.
После чего повисла тишина.
Я не спешил высовываться из-за угла. Благодаря улучшенным чувствам, я мог спокойно слушать их разговор, даже находясь далеко в сторонке.
— А что насчёт Кацу? — тихо поинтересовалась Юко. — Как долго мне притворяться?
— Сколько сможет, — так же тихо ответила Чоу. — Ты же понимаешь, что можешь его напугать. Ну, или, — а вот сейчас смешок, — возбудить больше обычного.
— Чоу! — возмутилась Йоко, после чего они втроём рассмеялись.
Так-с, сколько всего интересного вокруг меня. И ведь никто не поделится. Так что же мне делать? Честно говоря, обидно, что они от меня что-то скрывают. С другой стороны, речь определённо идёт о чём-то потусторонним. В «Кимура» слишком много странностей. А девочки помогут мне во всём разобраться. И раз меня водят вокруг пальца, то почему я не могу делать то же самое?
С этими мыслями я вышел в зал и направился к своим спутницам, широко улыбаясь.
— Итак, дамы, на чём мы остановились?
* * *
Мы провели в ресторане ещё несколько часов, после чего с хорошим настроением (но неприятным послевкусием, но речь только обо мне) собрались домой.
— И помни, Кацу, всего два дня! — на прощание крикнула Йоко, помахав нам рукой.
Они вместе с Чоу вернулись в здание компании. Логично, у каждой там свои апартаменты, причём весьма и весьма недурные. А вот нам с Юко приходится ютиться…
— Кстати, а ты вообще нашла квартиру? — обратился к ней я, пока мы ждали такси. |