Изменить размер шрифта - +
А теперь вздумала претензии предъявлять да еще после того, как я застал ее в лапах какого-то мудака? Ну, это уж слишком.

Мы продолжали прожигать друг друга полыхающими взглядами. Если бы можно было ими убивать, давно бы лежали в луже собственной крови. Напряжение зашкаливало, как и взаимная злость, ненависть и разочарование. Хотелось как-то выплеснуть его, стереть с ее лица эту вызывающую усмешку, погасить сумасшедший огонь в наглых глазищах.

В эту секунду я хотел, чтобы ей было больно, чтобы она загибалась от этой боли, выплакивала ее и не могла выплакать, как я не могу избавиться от ноющего чувства какой-то потери, пустоты и сожаления о любви, не стоящей и ломаного гроша, в которую я на мгновение поверил. И за это мгновение хочется убивать, растоптать ее жалкую душонку к чертям собачим. За то, что воскресила в душе давно похороненное чувство. За то, что заставила поверить, будто нужен и радоваться этому, как идиоту. За то, что из-за нее я стал думать о совместном будущем, словно оно есть и хотеть этого самого проклятущего будущего с НЕЙ. С ней, которая чуть что, готова броситься в объятия первого встречного. И от этого напрочь рвет крышу. Подстегиваемый удушающей злостью, тихо произношу;

-Верно, Чайка. Кто платит, тот и заказывает! А потому мне совершенно нет нужды марать об тебя руки. Достаточно в ладоши хлопнуть и сделаешь все, как миленькая. А если ты этого еще не поняла, то лучше собирай манатки и катись на все четыре стороны, я не стану с тобой нянчиться. Заруби себе на носу; я плачу лишь за то, что приносит мне пользу, а не трахает мозги!

-Я не вещь, ублюдок ты гребанный! Не твоя собственность, чтобы ты со мной так обращался, – вскричала она, вырываясь из моего захвата.

-Да плевать я хотел. Называй, как знаешь. Суть от этого не меняется.

-Суть? В чем она заключается; пользоваться мной так, как тебе диктует твое настроение? Захотел приголубил, захотел -выбросил на помойку? – вопрошала она, дрожа то ли от злости, то ли от сдерживаемых слез. Я понимал, что она пьяна и ничего не соображает, но не мог остановиться, меня несло. Необходимо было выплеснуть свою ярость.

-Она заключается в том, что то, что принадлежит мне, трогать никто не смеет, особенно если я за это плачу! Чтобы это было первый и последний раз! Ты поняла меня? –предупредил я с угрозой. Она горько усмехнулась, стараясь скрыть свои истинные эмоции, натянув маску невозмутимости. Выудила из-под кучи вещей свою сумочку и покачивая призывно бедрами, обтянутыми короткой кожаной юбчонкой, подошла к зеркалу. Я смотрел на нее и чувствовал, что зверею. Сжимал челюсти с такой силой, что, казалось, зубы раскрошатся. Ее видок вызывал только гнев и маты. Вырядилась, сука, словно на панель. Перед мысленным взором вновь пронеслась картинка, где она с наслаждением извивается в руках мальчишки. Я с шумом втянул воздух, пытаясь успокоится, но ни черта не получалось. У меня в голове словно заклинило этот кадр, и я едва не рычал от ревности. Чайка же решила окончательно довести меня до белого каления.

-Емко и дико страшно, Олеженька. А не пошел бы ты на х*й?! Как в той песне, знаешь? «Лучше отсидеть на зоне, можно и “пятнаху”, чем с тобою фармазонить, ехай…Ехай на х*й!»- пропела она, истерично захохотав, сгибаясь пополам.

Пьянь подзаборная! Боже, помоги мне не убить эту кретинку. И какого вообще с ней вожусь?

-Нет, не знаю!- ответил я иронично и добавил жестко и недвусмысленно давая понять, что и к ней это относится, - Меня такой шлак не интересует.

-А ну, да. Ты же у нас типа голубых кровей, это я колхозница. Че же тебя такого умненького и хорошенького на такой «шлак», как я потянуло? –съязвила она.

-Все мы ошибаемся, - пожал я плечами, зная, что мое пренебрежение заденет ее за живое. Она побледнела, лицо закаменело, но уже в следующую секунду вернуло себе нахальное выражение.

-Ну, считай, что сегодня я тоже ошибалась,- парирует она невозмутимо.

Быстрый переход