Изменить размер шрифта - +

-Ну, я же говорила! З-А-Н-У-Д-А!

-Какой есть. Ладно, адрес какой у твоей подруги?- поставил он точку в нашей болтовне «ни о чем». Удивительно, что за какие-то пару минут с ним, я забыла обо всех проблемах. Но сейчас они вновь обрушились на меня непосильным грузом, возвращая в убогую реальность-номер эконом класса.

-Я не у подруги. Я в Алтае. – осторожно сообщила ему. Мне было жутко стыдно и неловко почему-то.

-Где?! – воскликнул он, повысив голос.

-В гостинице «Алтай». –повторила я уже громче, с вызовом .

-И что ты там забыла?- со скептизом отозвался он.

 

-Так, значит, я выезжаю, а ты собирайся! Как подъеду , позвоню, выйдешь.

-Я не поеду в квартиру твоих шлюх. – категорически заявляю, уверенная в том, что он повезет меня туда. Мне очень хотелось увидеть его, поцеловать, обнять и заняться любовью, несмотря на все происходящее. Но ту квартиру я больше никогда в своей жизни не хотела видеть.

Я должна была показать ему, что у меня тоже есть гордость и собственное достоинство.

Но мой отказ испортил невольно вырвавшийся всхлип.

Олег несколько секунд, кажущихся мне вечностью, молчит. Я же боюсь, что он начнет смеяться надо мной. Но этого не происходит. Гладышев проигнорировав мою реплику, и как обычно, сразу перешел к сути проблемы;

-Что случилось?

Для меня этот вопрос был пусковым крючком. Не сдерживаясь, плачу, мотая головой, хоть он ничего и не видит. Как не странно, Гладышев терпеливо ждет, ничего не говоря, не пытаясь успокоить или заткнуть. Просто ждет, пока я сама не выдавила из себя;

-Ничего.

-Мм, это с «ничего» тебя так понесло?

-Не хочу об этом …говорить. -еле -еле выговариваю слова, всхлипывая и икая.

-А что ты хочешь? -мягко интересуется Олег.

-Кушать хочу.- отвечаю, надув губки, по голосу слышу, что Гладышев едва сдерживает улыбку.

-Кушать? –переспрашивает он ласково, отчего у меня в груди щемит и так спокойно на миг становится, что я не одна и обо мне есть кому позаботиться.

-Угу.

-Господи, Чайка, я с тобой поседею раньше времени.

-Ты все равно блонди, так что ниче страшного!- отмахнулась я, вытирая слезы.

- Ни “ниче”, а НИЧЕГО! Колхоз-деревня.

-Ой, не учи меня , а! Лучше покорми бедную девушку. Тоже мне интеллигент ! Сам-то откуда вылез, забыл? И туда же-в калашный ряд. - возмутилась я. Гладышев засмеялся и наверняка покачал головой, когда выдал мне эту заезженную фразу ;

-Мда, можно вывезти девушку из деревни, а вот деревню из девушки не вывести никогда.

-Ну, какая есть. – ответила я его же словами. Он усмехнулся и вдруг спросил;

-Успокоилась?

-Немного. –признаюсь тихо, тронутая его вниманием.

-Вот и правильно. Слезами горю не поможешь, ты же знаешь. Собирайся, я скоро подъеду.

-Хорошо. –отзываюсь покорно, слишком утомленная, чтобы спорить еще по этому поводу.

-Плакать не будешь? – задает он хитрый вопрос всех взрослых, когда они хотят заставить что-то делать ребенка.

-Не буду.- обещаю с улыбкой, как маленькая девочка.

- Умница. Я перезвоню, как подъеду.

-Окей.

Закончив разговор, я еще некоторое время продолжала лежать на кровати, обдумывая, что сказать Олегу при встрече, как вообще завести разговор о том, что мне негде жить? Как себя вести?

Эти вопросы вызывали тошноту и головную боль.

Не представляю я себе этого –просить мужика содержать меня. Вот не представляю и все! А ведь миллионы женщин так делают. И ничего-нормально! А мне стыдно и тошно.

Телефонный звонок , извещающий, что Гладышев подъехал, положил конец траханью собственных мозгов. Сбросив вызов, подхватываю рюкзак и иду к Олегу. Я решила не отказываться от номера, кто знает, чем закончится этот вечер.

Быстрый переход