|
Но, подтверждая слова Дживса, что мы для неё «чудесная сказка». Удивилась, но так, не слишком.
Ну а дальше разбирались в технических деталях. Что будет на Крабе (выходило так дохрена, что становилось страшно), что цеплять на Досы отряда — тоже фактор немаловажный. Ведь если всё пойдёт по плану (не беря самый оптимистичный вариант, где мы всё скопируем, носитель уничтожим, а тревога не поднимется), атмосферник с Досами должен бултыхаться в округе, десантировать их и валить на «Кистень». Чтоб не попасть под огонь и не повышать значимость не конфликта вообще, а его статуса на планете. И Досам на ранцевых движках придётся воевать вражин в воздухе. При этом, стрелять по домам даже промахами, сбивать транспорт непричастных и прочее — категорически нельзя, поскольку планетарные безопасники прибьют.
Та ещё задачка, но вундервафля с нашего предыдущего заказа тут как нельзя кстати: возможность нахрен испарить заряд делала вероятность побочного урона фактически нулевой. Правда, пришлось допиливать заряды и вносить дополнительные программы в бортовые вычислители Досов — как я понял, та ещё задачка, учитывая их намеренную примитивность.
Кстати, вот тоже — сам то ли подтупил, то ли прав Дживс насчёт небезопасного колдунства. Любой робот нахрен выводится из строя ЭМ-вспышкой, достаточной мощности. И андроид в плоти — тоже. Дживса мы «прикрыли», но стандартные выходят одноразовыми и запредельно дорогими работами-смертниками, до первого РЭБ разряда.
И вот, на следующий день, Краб, обвешанный как новогодняя ёлка контейнерами, телепался в техническом коридоре космопорта, по направлению к компании-цели. Мелкая болталась рядом на своей метле, глуша редкие датчики и указывая куда топать. Последнее было не лишнее, поскольку коммуникации были не только чертовски сложными, но и зачастую прикрытыми нерегламентированными воротами, какими-то ответвлениями, хер знает куда… В общем, сам бы я, даже по схеме, скорее всего бы просто пёр на прямой, проламываясь через ворота.
Так, потихоньку, пробирались мы к техническим коммуникациям нашего небосрёба. И, за пару часов добрались, а вот дальше была задача колдунства — пол шахты грузового лифта был выполнен из металла, довольно толстого, но проще поддающегося колдунскому воздействию, нежели камень. Ну и место удобное — шахта походила сквозь весь небоскрёб, в том числе и бункер, хотя, естественно, отсекалась как и прочие части здания при тревоге.
— Нужна небольшая щель, сантиметров десять на десять, — озвучила мелкая, копаясь в нагрудном коробе Краба.
Впрочем, весь Краб был увешан кучей контейнеров, большую часть которых мы уничтожим, отступая. Не до них будет.
— Делаю, — ответил я, начав колдунствовать.
— Опасность! Точнее нет, сама справлюсь, — через секунду успокоила закопошившегося меня Котя. — Не доделывай дырку.
— Хм?
— Сейчас увидишь, Краб.
Через пару минуту неподолёку от нас начали раздвигатся двери какого-то лифта, но как только появилась щель — зашипел какой-то газ, и из распахнутых дверей вывалился какой-то тип, явно без сознания.
— Техник, вырублен на четверть часа, о газе не вспомнит. Скорее всего не доложит о потере сознания — внутренние инструкции тут жёсткие, как и штрафы.
— Типа если болен — сам виноват? — хмыкнул я.
— Типа того. Успеешь?
— Смотря сколько времени тебе понадобится после того, как я проковыряю дыру.
— Меньше минуты.
— Тогда успею.
Дыру я проковырял и тут же туда ринулось не менее десятка минидронов, блокирующих датчики, системы оповещения и занимающиеся прочим техношаманством. Ну а я начал расширять проём, пока, наконец, не расширил до подходящих для Краба размеров. |