|
Ты представляешь, сколько надо энергии, да и зачем? В основном воздушные кулаки, заморозка движения, искажение, тесаки и бросают предметы. Ну и разные свои разработки, но стараются экономить энергию.
Ага, телекинез по — нашему, вот от куда у нас все эти названия? Вроде ничего на Земле нет, а названия всему есть.
— Еще изредка применяют иллюзию продолжил Ласик.
— Почему?
— Слишком специфическое знание, трудно держать такие объёмы в уме. Помещать и двигать воображаемые предметы, в воображаемом пространстве, тренироваться надо много, да и не престижно. В основном, иллюзионисты служат у аристократов и развлекают их, и неплохо живут. И зачем им куда то ездить, и рисковать?
— А мысли читать или вот пример Фарух мне знания языка дал?
— Внушение, особенно если ты сам этого хочешь, универсалы проводят, но дорого. Читать мысли, есть специальный амулет в виде ошейника подавитель, редкая вещь и продается только на аукционах в крупных городах и то очень редко. Слухи ходят, что кайрасы могут.
Вот такие разговоры, на разные темы, мы с ним проводили каждый день. Еще я пытался, под его руководством, «разбудить» в себе магические силы. Нужно почувствовать и собирать в области солнечного сплетения, некую аморфную сущность. Затем, «отрывая» от нее «кусочки», направлять в выученную трехмерную конструкцию и производится магические действия. Магические конструкции, по мере изучения или собственная разработка, нанизываются на воображаемый обруч и маг быстро перебирая в уме, находит нужную ему. Своеобразный барабанный тип заряжания, только магический. Сумел запомнить только конструкции воздушного кулака и телекинез мелких предметов, пробивал запустить практически воздушный кулак, пока не очень. Свои разработки могут делать только очень опытные и талантливые маги.
Ласик, из-за своей мало опытности, помочь тоже не мог.
— Нужны очень дорогие эльфийские эликсиры, или хотя бы из эльфийских трав, тогда дело пойдет на лад. Я бы тоже от них не отказался, но нет денег заявил он.
Как не странно, помогла Шиша, стащив у меня ужин. Мне достался хороший хвост рака, вот на него она и позарилась. С пищей проблемы не куда не исчезли, по этому, мой справедливый гнев и был на нее направлен. Как представил, вот бы «залепил» воздушным кулаком под хвост, и на тебе, полет маленькой воровки. Слава богу, что у меня вышла пародия на удар, и то я был счастлив. Шиша отделилась испугом, необычным полетом, а в награду я не стал забирать рака.
К сожалению, на этом мои успехи и закончились. Вот, что-то мы делаем не так.
Так же своей четверкой, мы распотрошили пояс. Нашей добычей стало пять золотых, эликсир от магического отката, по два от ран и восстановление, один противоядие (наверное, тоже магом был) и один неопознанный. Амулеты огневик, от насекомых (лучше, чем у нас с камешком) и два не знакомых амулета. Ласик в одном опознал чистящий и укрепляющий для вещей, что не слабо нас обрадовало. Второй для очистки воды, тоже классная штука. К сожалению все были разряжены, из-за пропущенного магического удара шамана.
Я попытался и своих товарищей научить магическому зрению, пока без результата, но они молодцы не теряли веры и старались. По словам мага, многие и не маги могли видеть в магическом зрении, тот же Мастер. Это зависит от внутреннего развитие и восприятия. Магией это не считалось, относилось к чувствам, такими как слух, например.
Через неделю разведчики доложили, что идет караван, и гоблины устроили засаду. Соблюдая все меры маскировки, выдвинулись навстречу, но чтобы могли удрать. Смертью храбрых, погибнуть никто не желал.
Но вот не только думать и планировать могли мы. Нам на встречу выдвинулся отряд гоблинов. За нами, оказывается, они тоже наблюдали, но мы их не видели. Вопрос очень заинтересовал Старшего, как мы прошляпили их разведку. |