Изменить размер шрифта - +

Однако, ближе к полночи один из моих воинов стучится ко мне и спрашивает разрешения пропустить бывшую хозяйку замка. Это тот же Олис и по его лицу понятно, что он догадался, почему она пришла сюда.

Ну, и я тоже понимаю, однако, это не мешает мне тщательно обыскать таинственную посетительницу, снимая по очереди многочисленные детали ее туалета. Оставляю ее в одной сорочке и внимательно рассматриваю прелестное лицо при свете свечей.

— Никому я еще не принадлежала, сэр рыцарь, кроме своего мужа, — робко намекает она, однако, я ее перебиваю:

— Понимаю твои затруднения, однако, здоровье наследников владения гораздо важнее, чем твоя непорочность и стыдливость. Ничего, я тебя многому научу и даже поправлю здоровье, чтобы ты всегда вспоминала меня.

Да, гонял баронессу полночи по разным углам кровати, так и не позволив загасить свечи, как она привыкла.

— Заниматься любовью в темноте, это как жить с завязанными глазами при ярком светиле. Учитесь, моя милая, вам ведь теперь снова замуж выходить, вы же вдова теперь. Зато, свободная и богатая, что главное.

Видно, что эта мысль уже посетила красивую головку довольно страстной дворянки. Наверняка, барон был еще тот тиран на семейном уровне, поэтому свои преимущества в новой жизни она уже зримо ощущает.

Потом отпустил ее, пообещав утром еще подлечить сыновей. Да, вот так беру плату с нее и не стыжусь.

Ведь лечить ее отпрысков я не обязан, хорошо, что еще не добиваю безжалостно, как явно лишних мне наследников.

Поэтому совесть меня не мучает, снова делаю добрые дела, как светлый волшебник.

А то, что пришлось убивать — так они сами виноваты, напали беззаконно и смерти моей желали, а мне ведь еще столько хорошего добра придется сделать местным людям.

Утром завтракаем очень солидно, посещаю наследников, трачу на них по проценту маны и командую выезжать из замка моей новой дружине.

— Да, всех воинов, кроме раненых и увечных, в строй! Когда вернусь — полечу их, а теперь не до этого.

Сорок воинов барона выезжают со мной в первую поездку, пока трое моих остаются в замке присматривать за новым владением сэра рыцаря Ольга Прота.

Такие вот теперь расклады выходят.

 

Уважаемые читатели, пишу главу в купе качающегося поезда, идущем на запад, поэтому прошу не обращать внимания на орфографические ошибки

 

Глава 24

 

Да, вот так я решил пока попробовать сохранить замок за собой — оставив только верных мне воинов в нем в качестве гарнизона.

Пусть их всего трое, это явно лучше, чем совсем ничего.

Может и не особо верных именно мне, только, во враждебном окружении деваться им особо некуда.

Или еще могут перейти на сторону баронессы, чтобы оставаться тогда служить в новом, пока гораздо более многочисленном коллективе.

Воинов из дружины при захвате мной замка погибло и вышло из строя с десяток человек, так что вакансий открыто много, возьмут с руками и хорошо мотивируют.

А времена такие, что опытные воины буквально на вес золота, всем необходимы и нигде их нет.

Основная часть королевской армии воюет на севере континента, причем, довольно неудачно по слухам, приходящим оттуда. Здесь остались только запасные и резервные отряды с невысокой боевой выучкой. Какой-то расчет может быть только на дворянские дружины, но, своими десятками воинов против сотен степняков они могут только в замках отсиживаться.

Быстрый переход