Книги Фантастика Дмитрий Дорничев Мигрирующая империя. Том 4

Книга Мигрирующая империя. Том 4 читать онлайн

Мигрирующая империя. Том 4
Автор: Дмитрий Дорничев
Язык оригинала: русский
Возрастное ограничение: 18+
Изменить размер шрифта - +

Дмитрий Дорничев. Мигрирующая империя. Том 4

 

Глава 1

 

Грузовой трюм, он же наш ангар-склад, был полон людей, среди которых немало раненых. Их оказалось куда больше, чем я думал… Некоторых подрали лисы, других поразили шипы странных рогатых тварей. Они напоминали ящериц, только длиннее и с рогом. Вот им твари и стреляли.

Акула уже взлетала, но времени у нас было мало. Нужно что-то делать… И вдруг раздался крик! Люди вздрогнули, а Оксана повела женщин за Розу. Многие из них были в белье, нарядах из листьев, ну или голые, как Юля. Израненная девушка выглядела паршиво, но при этом сохраняла самообладание и холодный разум.

Правда, мужчинам было не до любования женскими телами. Да и никто не будет пялиться специально. Мы все здесь взрослые, ответственные люди. Ну и Шалтай… Хотя он тут лежит с порезом на груди.

Тори своими щупальцами прижала раны лысеющего мужчины, да и не только его. Рядом лежали ещё трое, и все выглядели паршиво… Осьминожка была одна из немногих, кто одета в форму. Видимо, спать собиралась, перед тем как на нас напали.

Все её щупальца присосались к ранам людей, полностью остановив кровотечение. Это особенно удобно с длинными ранами от когтей.

Рядом суетилась Ала, которая всё ещё была в своём птичьем костюме. У неё была сумочка из листьев, и оттуда она доставала растения. Ящерка их жевала, а потом, выплюнув и растерев в руках, начала обрабатывать рану нашего пилота.

Тот тихо постанывал от боли, прижимая глубокую рану в плече. Из неё уже вытащили шип и обработали чем-то. И тут из Розы выскочила наша валькирия.

Наташа принесла аптечку, но вручила её Тори.

— Спасибо, — поблагодарила осьминожка, и вместе с девушкой занялась ранами мужчин. Я в свою очередь, как и несколько мужчин, экипировались в скафандры. Они располагались в небольшом скрытом помещении. Там ещё всякие инструменты и всё, что нужно для работы ангара.

Мы поспешили к лифту, а от него на мостик. Освещение работало лишь аварийное, но двери открывались, и это хорошо.

Вскоре мы добрались до мостика, и на моём кресле сидела Вася. Она вскрыла мой терминал, и её пальцы, разделившиеся на множество тонких и гибких, были подключены к оборудованию напрямую.

— Вы быстро, капитан, — сказала златовласый кибог-полоторашка и кинула на меня уставший взгляд. — Я пока не могу покинуть место. Займите место Шалтая.

Кивнув, поспешил на его рабочее место. Я, как капитан корабля, могу любым пользоваться. А вот Вася взяла и взломала систему… Не знаю, как ей это удалось, но, когда выберемся, узнаю.

Терминал же… Он был меньше, функционала меньше и строго специализирован. Шалтай у нас ведь пилот-навигатор.

Рядом сели Терминатор и Борода, но одно место оставалось свободно. Там у нас старпом сидит. Но она сейчас занята женской половиной экипажа. Да и смысла от неё здесь пока нет.

И стоит напомнить, что мостик Акулы немного напоминал кинозал. На самом верхнем уровне — капитанское кресло и рабочий терминал в виде полукольца. Но сейчас полуразобранный…

Ниже терминала капитана находились четыре рабочих места. Два смотрели вперёд, это место старпома и навигатора, и два под углами: (/) и (\). Там сидят Терминатор и Борода.

На уровне ниже, находилось восемь рабочих терминалов. И они располагались прямо под большим экраном. Там обычно находятся стрелки, операторы дронов и прочие спецы. Они пока пустые.

Сейчас мы летели над морем. Но летели не очень быстро…

— Вась, что со скоростью?

— Терпим и ждём. Проверяю надёжность систем, чтобы не рвануло… — добавила она в конце, и по спине пробежали мурашки.

Корабль пока что соблюдал режим тишины, чтобы нас не засекли жуки. Так что и летели низко. Однако вспоминается тот «кит»… У жуков есть подводные существа, и это неприятная новость.

Быстрый переход
Отзывы о книге Мигрирующая империя. Том 4 (0)