Изменить размер шрифта - +
Но сначала нужно обсудить эту информацию с нашим отрядом. Все же, несмотря на огромную ценность ответов, психологическое состояние отряда тоже важно. Не каждый сможет смотреть, как уничтожают очередной город с огромным населением. В конце концов, можно получить ответы и у обелиска. И что-то мне подсказывало, что Вета скорее согласиться на обелиск, чем на очередную попытку защиты города местных. Хотя, кто её знает.

Не уверен, что ее характер останется тем же после всего, что она увидела в городе. Главное, чтобы она не сломалась духовно. Ну или не стала кровожадным мстителем. Все же я в данном вопросе не специалист. Кто его знает, как скажется на моей девушке увиденное. Но я все же верил, что она сможет перебороть свои слабости и стать сильнее. Мне же стоило поторопиться, а то до цели еще далеко, а я полз под водой, словно улитка, несмотря на всю свою силу. И да. Бове оказался отчасти прав. Вот только, как я понял, не только связь страдала от неизвестной магии местных, но и любые артефакты выходили из строя при попадании в зону влияния местных магов или кого-то еще. И я понятия не имел, как у них подобное получилось, но это тоже очень важный вопрос, на который нужен ответ. Каким образом у местных вышло защитить свои артефакты от этого влияния, но при этом выводить из строя любые артефакты игроков?

Хм. Кстати, был и еще один вопрос. Если кого-то из игроков сломали, то получается, он мог покупать на ауке что-то для местных рас? А ведь точно. Если есть предатель, то что мешало водить его с армией и качать ему уровень? Мобы-то местными тоже уничтожались, а деньги и опыт получал игрок. Главное, чтобы находился в радиусе. Блин. А ведь это еще и доступ к системе. Точнее, к вопросам к ней. Жесть. Как-то нехорошо мне от таких перспектив. Очень хотелось верить в то, что у местных нет подобных идей, а то боюсь, в этом случае наше положение становилось плачевным. Да и почему так эффективно работала зона блокировки, тоже отчасти можно связать с предательством.

Когда есть тот, кто получал ответы от системы и передавал их местным, то объем знаний врага начинал пугать. И это я еще не коснулся обелиска. М-да. Что-то мне нехорошо. Не дай бог, враг додумается до такого, а кто-то из игроков настолько сломается, что будет готов сделать все что угодно для своих новых хозяев. Мне конечно сложно поверить в то, что кто-то, оказавшись возле обелиска, не поймет, что его там невозможно достать местным, но как подсказывала логика после увиденных зверств, все могло быть. Все зависело от игрока. Если он превратился в добровольного раба или послушную собачку, готовую на все, то исключать подобное нельзя. Эх. Как же все резко стало запутанным и сложным. А главное, не понятно, что теперь делать дальше?

Все время, пока шел под водой, пересёк черту окружения, вышел на берег и побежал на точку встречи, я все размышлял над новым своим прозрением, а также над еще одной важной темой. Говорить мне о своих догадках отряду и Вете или нет? Не принесет ли подобная информация больше вреда, чем пользы? Боюсь, в данном случае фраза «лучше горькая правда, чем сладкая ложь» совершенно не подходила. Что же, пока бежал, мог и поразмышлять над этим вопросом.

 

* * *

До места встречи я добрался часа через два бега. Естественно, ребята прибыли раньше меня. Вот только вид у всех был, мягко говоря, пришибленный и растерянный. Место для рандеву я выбрал на одном из возвышавшихся холмов, в стороне от любых дорог, но достаточно близко к реке. Вид отсюда открывался просто потрясающий. Джунгли, река, холмы и все это на фоне голубого чистого неба и яркого солнца. Вот только народу явно было не до созерцания окружающих красот. Настроение было пасмурным, а Вета так и вовсе сидела отдельно от всех, с отрешенным видом глядя в землю.

— Я так понимаю, что все добрались более-менее нормально. — Констатировал я факт, приветственно кивнув отряду.

— Ну, если это можно назвать нормой, то наверно да.

Быстрый переход