Изменить размер шрифта - +

— Сможешь вернуться сюда? До столицы и обратно быстро слетаем?

— Да, смогу. Места знакомые, и мы тут часто собирали энергию. Хорошие поля, — кивнул он утвердительно. — А лететь примерно сутки, или около того. Если поторопиться, то быстрее, очевидно.

— Не торопись. Время пока есть. — я мельком глянул на экран, где показывались съемки с дрона. Черти никуда убегать не собираются, и с важным и невозмутимым видом латают дыры в своем чертевейнике. Уверены, что мы сейчас на полном ходу бежим прочь.

Вот и ладненько. Барон отправился за штурвал, и вскоре наша крепость начала ускоряться.

Не забыл и про Андрея. Сейчас он завис чуть пониже и собирает с осколков энергию, а один и вовсе, разрушается и налипает по кускам, увеличивая площадь.

Лететь с нами он не сможет, но если что мы поможем ему как бойцами, так и оружием. Хотя ни с первым ни со вторым проблем у него нет.

Да, планы меняются слишком быстро. Но иначе никак. Тем более, что первые укрепления на союзном осколке уже появились, и я смог наконец увидеть чего там наколдовал Паша.

А сделал он всё очень даже интересно.

Не знаю как дальше там всё будет строиться, но сейчас городок похож скорее на подводное поселение. Каждое здание выполнено в форме полусферы. Не знаю что там находится под землей, но на поверхности видны лишь укрепления.

Круглые здания соединены между собой такими же бетонными ходами, и потому перемещаться даже во время атаки можно вполне безопасно.

Ну и конечно всюду натыканы турели и бойницы. Без них никуда. Также есть заготовки под корабельные пушки, и совсем скоро их туда разместят. Тогда крепость станет неприступной.

И никаких стен! Ибо они даром не нужны. Наоборот, пусть заходят все, кто только захочет! Так мы больше энергии получим, не более того.

А от кого-то сверхсильного всё равно стена не поможет.

Также Паша уделил внимание и защите от летающих врагов. Нельзя забывать и про таких тварей. Тем более, как показала практика, самые мощные ребята передвигаются именно по воздуху.

Тот же король мог летать.

Справились бы с ним зенитки? А почему нет? Если он прочувствовал выстрел из снайперской винтовки, то более крупный калибр, да еще и с бешеной скорострельностью, легко смог бы раскидать его по округе.

— Справишься, если что? — Задал я напоследок банальный вопрос.

— Если что, свяжусь, — сухо ответил он. Да, дел ему привалило нормально. Тем более, что параллельно еще нужно заниматься делами на родине.

А как там, кстати? Совсем забыл!

— Оль, пойдешь на прогулку? — кивнул я девушке.

— Не. Знаешь, в прошлый раз прогулка не удалась. Я пока тут посижу, — помотала головой она. — Давай как-нибудь потом…

— Ну хорошо, — улыбнулся я, — Но это пока цветочки. Настоящей жопы ты пока не видела…

— Охотно верю… Теперь. — она часто закивала, — Но ничего, справлюсь, за меня не переживай.

— Да я и не переживал… — я помахал всем рукой и двинулся к порталу.

— Да! — окликнула меня Оля, — Можно переводчик? Я бы магии пока обучаться начала…

В принципе, дело хорошее. Ради этого я сюда ее и пустил.

Включив помощницу, я сразу вышел из портала. Не хотелось бы выслушивать от нее остроты, тем более в присутствии пока еще едва знакомой девушки. За ней не заржавеет придумать что-то новенькое.

Так, что там по новостям…

Поймав сеть, я начал вчитываться в новостные каналы. Теперь за достоверной информацией не приходится лезть глубоко в дебри, всё рассказывают честно, и без умалчивания.

Так как на нашей стороне не только сми, а теперь и всё государство целиком, шапки полетели плотным потоком.

Быстрый переход