|
Тридцать — это я преувеличил. Двадцатка максимум. Выглядят опасными, и если бы я не застал их врасплох, всё могло сложиться иначе. Может и зря я, правда, полез. Хотя чего бы они сделали Тортику? Он слишком быстр, и попасть по нему довольно сложно. А порвать всех тварей на куски он легко может без моего участия.
— Олег! Я всё сделал! — крикнул я в трубку, созвонившись со своим товарищем.
— А? Сделал чего? — непонимающе ответил мне он, — Если ты очередную херню будешь нести, то мне не до тебя. Тут п***ец полный творится…
— Ну, я в торговый центр переместился, и…
— Пхххххх! — ёжик распустил иголки, оголил острые клыки, и весь покрылся мощнейшими разрядами, уставившись куда-то вниз.
— Ты что? Макс, бл*ть! Ты в торговом центре? В том самом? Нахера? — заорал мужчина, но я его уже не слышал.
Вместо телефона, в мои руки снова лег пулемет. Патроны есть. И их на всех хватит.
От автора:
Почитал одну реалку. Там про будущее, где система захватила мир, и народ спрятался в жопе мира на 1600 лет. Короче, не умею в интриги, просто советую глянуть: https://author.today/work/207847))
Глава 19
— Ну и как?
— Чё и как? — я непонимающе уставился на размытую фигуру.
Зрение вернулось за считанные секунды, и только тогда я понял, что вокруг меня собралась целая толпа.
— Чё и как, спрашиваю?
— И как тебе? — просто повторил свой вопрос Андрей. Он не поленился и пришел сюда специально ради меня?
— Да норм, вроде… — я помотал головой, пытаясь вспомнить и понять что вообще происходит.
Хренова гора террористов, что непонятно зачем приперлись в самый обычный торговый центр, когда тот был забит людьми.
Вроде перестрелял их… А что потом?
— С*ка! — я подскочил на ноги. — И как?
— Да нормально, повезло, — ответил мне с улыбкой Олег. — Но больше так не делай. Исключительно из-за удачи той бомбой не разнесло гражданских.
Да, что-то помню такое. Как оказалось, наверху эти ублюдки ковырялись не со взрывчаткой. Они просто тащили сумки с оружием, когда я накрыл их очередью из пулемета.
Затем Тортик кого-то заметил, и я отправился палить направо и налево.
Кстати, магия Барона мне пригодилась! Штука оказалась практически бесполезной, но в довесок к нашему оружию будет приятным дополнением. Вот только бойцам этой самой магии еще обучаться и обучаться. Но в любом случае, перед вторжением в чертевейник, придется выделить минимум неделю.
Открою академию магии имени меня! Земляных я могу спокойно обучать хоть сейчас, плюс в остальных стихиях минимум по азам также смогу пройтись.
Дело это сложное, и тренировки в нем крайне важны. Причем в разных направлениях и знания вместе с навыками отличаются разительно.
Скажем, чтобы бросить камень, мне надо сконцентрироваться, выпустить энергию, и “подцепить” ею нужный мне источник грунта. Это одно упраждение. А если мне нужно будет вырастить стену из земли — это совсем другое. Также энергия влияет по разному на разные материалы. Песок, глина, гранит, навоз. Со всем этим придется обращаться совершенно по разному.
Тонкостей — тьма, и обо всём этом необходимо рассказывать.
И если подход в земляной магии один, то с огнем обращаться стоит совершенно иначе. Но это уже по своему опыту. Там материал один — его полное отсутствие. Но возможностей также бесчисленное множество.
Можно выпускать струю пламени, формировать сгусток. Можно увеличивать силу удара, создавать взрывную мощь, покрывать тело огнем. |