Гоблин. Наемник. Борьба за существование
Негодяи – 3
  
Глава 7 Тайник 
  
Стоит отметить, что Кот был превосходным слушателем. За все время, пока я рассказывал историю о том, как получил регистрацию в «Игре в Жизнь» и что из этого вышло, он не проронил ни слова. Просто сидел на угловом кухонном диванчике, скрестив руки на груди, и внимательно слушал рассказ. 
- Такая вот херня, - вздохнул я, закончив рассказывать о побеге со съемной квартиры. 
- Хм… - Кот задумчиво потер ладонью подбородок. - И теперь ты решил убрать Виктора Прохорова? – просто спросил он, отодвигая в сторону пустую кружку. 
- Угу, - кивнул головой я. 
- Нелегко же будет до него добраться. Как я слышал, этот дядька в последнее время закрылся точно улитка в раковине. Хуй выковырнеш… Но если нужна будет помощь – обращайся. 
Он сказал это таким буднично – скучающим тоном, будто предлагал перевезти вещи с квартиры на квартиру, а не вписаться в блудняк, за который ему грозило пожизненное. И сказать, что я от такого предложения охуел – это не сказать ничего.  У меня челюсть от удивления отвисла. 
И как раз в этот момент, перед глазами вспыхнуло системное сообщение: 
Конечно, блять, желаю, едва не крикнул я. Завис, открывая радар. И, признаться честно, охуел я знатно. Прохоров и вправду изменил свой маршрут. Точка стояла в промзоне на окраине города. Серое пятно на карте. 
- Кажется, Новый год в этот раз наступит раньше, - глухо прохрипел я. 
- Ты что там бормочешь? - не понял Кот. 
- Прохоров сменил маршрут! 
- Сегодня выходной, - пожал плечами Кот. - Поехал отдыхать. 
- Он свалил в промзону. Где раньше был завод Имени Ленина. 
- А вот это нам как раз на руку. Пойдём, поболтаем с остальными. 
*** 
- Куда едем? - деловито осведомилась Света, глядя на нас в зеркало заднего вида. 
- Старый завод имени Ленина, - ответил я. - Знаешь, где это? 
Света загадочно усмехнулась и подмигнула мне: 
- Обижаешь. Я выросла на Сельмаше. 
- Ну? - повернулся ко мне Нико. 
- Что "ну"? - не понял я. 
- Рассказывай про эту вашу цель, - терпеливо ответил игрок. 
- Виктор Прохоров. Система выдала на него задание. 
- Виктор, мать его, Прохоров, - почесав ладонью подбородок, задумчиво протянул ассасин. - Есть у меня один старый счёт к этому пидорасу. Интересная задачка. Что ты о нем знаешь? 
- Живёт в "Черных парусах", - начал излагать я. - Каждый день катается по маршруту дом-работа. Вроде все. 
- Не густо. А маршрут? 
- Каждый день один и тот же, - чуть помедлив ответил я. - По Гагарина до Горького и обратно. Да вот только сегодня он за каким - то хуем едет на окраину Сельмаша. 
- Удобно, - хмыкнул ассасин. - если вы решили прибить этого уебка сегодня - я в деле. 
- Скованные одной цепью, - хрипло запел ассасин, который, видимо, тоже получил уведомление. - Связанные одной целью. Иногда мне кажется, Линчеватель, что нам придётся долго бегать в пати. Кстати, Кот, ты же не против, если мы опробуем те стволы, что привезли вчера? 
- Как раз их и захватил, - весело ответил товарищ. 
Машина выехала за ворота, отвозя нас к цели. 
- Времени у нас в обрез, да и местности той мы не знаем, - начал инструктировать нас Нико. - По-хорошему, нужно осмотреться, и только потом вписываться в блудняк. 
- Такой шанс выпадает нечасто, - возразил Кот. - Заскочим, ебнем цель и свалим, никто и воткнуться в расклад не успеет. Проще, чем за хлебом сходить. 
- Мы даже не знаем, сколько там человек! 
- Убрать нескольких охранников все проще, чем пытаться добраться до него в дороге. Тем более, когда в раскладе есть два игрока, заточенные на убийства. 
И в этот момент, машина цели тронулась с территории завода.                                                                      |