Изменить размер шрифта - +
Как будто я от него полжизни бегала, а не час назад повстречала.

   - Ну, сама кольцо отдашь или по принуждению?

   - Какое?! - мое изумление было искренним. Отродясь не носила кольца!

   - Значит, по принуждению, - спокойно согласился колдун.

   Он сжал мои запястья пальцами, рисуя подушечками узоры. Одновременно, он произносил слова заклинания. В голове стало пусто. В ушах зазвенело. Стеван повторил свой вопрос относительно кольца. Рот открылся против моей воли, однако, ничего нового колдун для себя не услышал. Он думал я его обманываю? Ха! С удовольствием, если бы знала в чем и как. Мне его мерзкая рожа очень уж не по душе. А еще счет к нему большой имеется, ибо неизвестно что он со Львом и Мазаринином сделал. Вот этого я точно ему с рук не спущу... Когда освобожусь, а до этого придется потерпеть и не все зубы сточить.

   - Да, ты и правда не знаешь, о чем речь идет, - колдун пребывал в замешательстве. - Но оно явно здесь. Будем искать, - объявил он.

   - Ищи, - буркнула я со злорадством.

   Не знать, не значит не догадываться. Пусть информации у меня на полтора, но два из нее я слепить могу: бабка, сила, чердак...

   - Ты мне поможешь! - не менее злорадно ответил иностранец. - И не халтурь, иначе с твоими мальчиками случится что-нибудь не очень хорошее. Поверь, лично к тебе у меня претензий нет никаких,ИНО ситуация в целом несколько раздражает. Будь хорошей девочкой, договорились?

   Я промолчала. Выставила вперед руки и потрясла связанными запястьями. Мужчина догадался освободить меня. Он распутал сложный узел и предложил приступить к поискам немедленно. Тут уже воспротивилась я, ибо грязь с меня уже кусками отваливалась. Да, отчасти я тянула время. И хотела попасть в баню, ибо там прятался домовой, а из него помощник в партизанской войне весьма неплохой выйдет. Неожиданно Стеван согласился. Он влез в холодильник, достал оттуда батон колбасы, прихватил батон из хлебницы и проводил меня к бане. Меня внутрь, а сам уселся на ступеньках.

   Я пошуршала одеждой, но платье снимать не стала. Вошла в парную через низкую дверь и встретилась взглядом с нахохлившимся домовым. Приложила палец к губам и показала на дверь, давая понять о поджидающей за дверью неприятностью. Домовой понимающе кивнул, он взял кочергу, вытащил уголек из печки и написал на ее белом боку: что делать будем?

   Я громыхнула тазиком и стала наливать в нее воду, попутно успевая вывести: найди народ; думаю они где-то в доме; на рыжих плевать; меня интересуют вампир и оборотень; постарайся их освободить. Домовой поскреб заросшую щеку и кивнул. Он спросил насчет моих личных планов. Пожала плечами. Мне так и так силу добыть надо, поэтому выбора нет - придется остаться. Но без заложников и у меня больше шансов приструнить Стевана, особенно с силой в руках. Домовой кивнул еще раз и растворился в воздухе. Я посмотрела на таз, на уголек и взялась за второе. Еще не хватало, чтобы колдун ввалился в самое не подходящее время!

 

   Альфарел вытер полотенцем руки. С неудовольствием заметил остатки крови под ногтями, вздохнул и пошел в ванную, оставив на полу кухни переломанное тело - мелкий бес из разряда "поди-принеси" не подавал признаков жизни. Его маленькое сердечко еще билось, но в сущности это уже не имело никакого значения. Беса ждал экспресс в Ад. Мало того, что он незаконно на Земле находился, так и дома еще чего-то натворил.

   Синеглазый демон тщательно вымыл руки. Взял из пластикового стаканчика зубную щетку и почистил ногти. Вот теперь гораздо лучше. Теперь все гораздо лучше: подозрения Альфарела полностью подтвердились. После всех тех... мер воздействий, примененных к бесу, любой бы сознался, но мелкий даже на последнем издыхании настаивал, что книга исчезла еще в переходе метро. Забавно? Ничуть.

Быстрый переход