Книги Фантастика Алексей Ермоленков Недомерок. Книга 2

Книга Недомерок. Книга 2 читать онлайн

Недомерок. Книга 2
Изменить размер шрифта - +

Алексей Ермоленков. Недомерок. Книга 2

РОС: Недомерок – 2

 

Глава 1

 

Российская Империя. Город Тюмень.

Мне просто интересно, он долго репетировал перед зеркалом? Наверное, он считает себя неотразимым. Состряпать такую рожу, это надо постараться.

Я стоял сбоку и видел, как натянуто улыбалась Алина. Мне даже показалось, что она хочет его пнуть так, чтобы он отлетел подальше. Похоже, её действительно достали этими предложениями.

— Я очень польщена вашим предложением, но вынуждена отказаться по причинам, которые не могу оглашать. Встаньте, пожалуйста, — ответила графиня.

Лицо франта резко изменилось. Вся уверенность и самодовольство моментально исчезли с него, зато на их вместе появилось непонимание и обида на фоне взрывающихся в небе фейерверков. Вот к чему у меня нет претензий, так это к фейерверкам. Ребята постарались на славу. Сразу видно профессионалы. Надо будет у них заказать шоу на на окончание строительства моего замка.

А парень-то подставился жёстко. Это ж надо так вляпаться. Потратить столько денег, чтобы перед всей высшей аристократией получить отказ. Что-то мне подсказывает, что у меня сегодня состоится дуэль и не одна. После того как Алина даст своё согласие. Я, не сдержавшись, еле заметно улыбнулся.

— Дамы и господа, прошу всех зайти в дом, — громко произнес Артур Фёдорович, чтобы отвлечь всеобщее внимание от придурка, так и стоящего на колене и недоумённо хлопающего ресницами.

«Хлопай ресницами и взлетай», — вспомнил я песенку из прошлой жизни.

Народ потихоньку стал втягиваться в особняк. Опозоренный франт поднялся и, как ни странно, не ушёл. Похоже, он не собирался сдаваться, либо просто не мог уйти.

Я не стал дожидаться пока зайдут все и протиснулся в особняк в толпе. Внутреннее убранство дома Алины поражало своими размерами и роскошью. Семья Лемуровых действительно была очень богата. Я ещё раз окинул взглядом Алину и задумался о том, что мне стоит очень хорошо поработать над своим благосостоянием, если вдруг когда-нибудь мы действительно решим пожениться. Люди, привыкшие к такой роскоши потом очень неохотно воспринимают условия хуже тех, к которым они привыкли. Хотя мне-то точно переживать не стоит. Я заработаю свои деньги. И у меня будет не особняк, а замок.

То место, где стоит у меня особняк очень живописное. Особенно мне нравится озеро, которое находится недалеко от моего поместья. После того как я построю замковые стены, озеро окажется на внутренней территории. Понимаю, что сейчас в основном аристократы предпочитают жить в городах в больших особняках, но я люблю замки. С тех самых пор, когда впервые увидел замок Искоренителей скверны. И моё баронство — это не просто провинциальное захолустье. Моя территория — это невообразимый полёт фантазии и вся мощь открытых территорий. Мне не нужно получать никакие разрешения и выкупать пару десятков метров за баснословные деньги. Я могу строить на своей земле что захочу, а уж привлечь сюда людей проблем не составит. Слишком хорошо я их знаю.

Алина выглядела обворожительно. Она буквально порхала между гостями и с каждой секундой нравилась мне всё больше и больше.

— Я тоже не могу налюбоваться на своё сокровище, — раздался тихий голос Артура Владимировича слева от меня.

— Уверен, что она лучшее, что вы сделали в этой жизни.

— Тут вы правы, Мирон Викторович. Вы не представляете, что я пережил, когда её похитили.

— Признаюсь вам честно, я такое даже представлять не хочу.

— И правильно. Скажите, а где вы сумели достать яйцо Феи— Хранителя?

— На четвёртом уровне изнанки. Случайно наткнулся. Я всю неделю охотился, чтобы не опозорить столь значимое мероприятие своим внешним видом и благосостоянием. В общем, пришлось добыть немного премиальных трофеев.

Быстрый переход
Отзывы о книге Недомерок. Книга 2 (0)