|
А вот Ветриар помогать мне не будет. Это я поняла сегодня точно. Пока, во всяком случае. То, что он сказал, как бы, в шутку, было правдой. Ему было выгодно выживание принца Скайнера. Более того, скорее всего он попытается сделать из меня наживку. В принципе, я могла его понять. Кто я ему? Никто! Он знать меня не знает, его брата убили. Это словно надеть чужую одежду, но ведь от этого другим не станешь? А он принц, ему нужно думать о стране, об оставшихся в живых отце и сестре. Ведь, когда все закончится, ему править…
С губ сами собой сорвались ругательства. Как же я об этом не подумала. Со стоном голова упала на грудь. Когда все закончится… Дура я дура… Когда все закончится меня убьют. Престол мне не нужен, да и Ветриар такого не допустит. Если не сам, так папашке расскажет… Не глуп он, чтобы оставлять на свободе того, кто столько знает. Если не найдет способ отправить меня обратно, то точно убьют. А до этого помогать он мне не будет… теперь мне надо решить, что делать. Бежать, чтобы самой найти способ вернуть тело, или остаться…
Наверно, я все таки уснула, потому как чуть не подскочила, услышав чей-то тихий шепот. Приоткрыв глаза, я едва не выдала себя. Прямо перед кроватью стояла девушка. И как только она сюда попала? Я внимательно пригляделась сквозь прищуренные ресницы. Мда… самооценка у меня и так была не особо, а при взгляде на незнакомку и вообще. Что можно сказать, девица была красива, даже очень. Длинные серебристые волосы, темно-синие почти сапфировые глаза, четко очерченные розовые губы, гладкая светлая кожа, и куча блестящих побрякушек. Нет, не побрякушек, конечно, исключительно бриллианты, но их было так много, что только побрякушками и назвать можно. Красивая, но на лице вся та же маска высокомерия и холодного пренебрежения.
Она задумчиво разглядывала спящее тело, слегка наклонив голову, и что-то напряженно обдумывала.
– Похоже, что и, правда, серьезно ранен, – прошептала красавица. Эх, еще бы знать кто это и что ей нужно.
– Мм… – я слегка застонала, словно в бреду, и девушка тут же напряженно замерла. – Кто здесь?
– Это я, брат, – сладкий голос и приклеенная на губах улыбка.
Брат, значит? Получается, это 'моя' сестренка? Что же, вот и познакомилась со всей семьей. А красивая семейка, как на подбор. Вот почему так? одним и власть, и деньги, и красота, а другим ничего. Подавив вздох, я 'окончательно проснулась', мельком отметив, что за окном уже вечер.
– Сонэя? – голос получился слегка с хрипотцой, но в данной ситуации то, что надо.
– Да, брат, это я. Вот, узнала, что ты в себя пришел, так сразу решила проведать. Как ты себя чувствуешь?
– Нормально. Опасность миновала, – я старательно взвешивала каждое слово.
– Что сказал лекарь?
– Сказал, что через неделю-две смогу вставать.
– Это хорошая новость, брат, – на губах девушки расцвела улыбка. – Я очень рада. А…отец заходил? – что-то скользнуло в ее голосе, но я не поняла.
– Да.
– И? – теперь отчетливо слышалось нетерпение.
– Сказал, что через две недели будет бал.
– О! – она неопределенно вздохнула, отведя взгляд. – Отец прав. Твое спасение необходимо отметить. Ведь это же кошмар какой, нападение на правящий дом… Такие слухи ходят… Никто точно не знает, что там произошло, да и выживших еще ни разу не было. Только ты… Как тебе удалось? – и ее сапфировый взгляд буквально впился в меня. А я судорожно думала, что ответить. Доверия к этой девице у меня не было, следовательно, сказать правду я не могу. А вот что ответить не знаю. Можно ли ей говорить про амнезию? Или лучше не стоит… Дилемма!
– Сонэя?! – резкий голос Ветриара от дверей заставил вздрогнуть девушку, а меня облегченно вздохнуть. |