|
Что? Откуда? Мы же зачистили весь город, за нашими спинами безопасная зона! В город пришла стая с одного из поселков? Но для этого нужно гораздо больше времени. Значит…
— Командир, зону абсолютной защиты вокруг меня, срочно! — не попросил — потребовал я. — За нами пришли твари с морского порта!
— Щиты вокруг Арса! — тут же скомандовал капитан. Молодец, быстро среагировал.
Я тут же создал двух двойников, приказав им защищать меня, а сам опустился на колени. Десять ударов сердца, и мое сознание переместилось в астрал. Разум тут же подсказал направление, где скрываются все кукловоды последних трёх стай. Миг, и порция божественной энергии пресекла нежизнь всех изменённых, собранных в одном месте. Готово. Теперь можно посмотреть, кто же напал на нас с тыла.
Десять измененных пятого уровня обнаружил первыми. Эта группа активно использовала защитные способности, и двигалась слишком грамотно для их уровня развития. Они укрывались за рельефом местности, ставили перед собой сразу по две защитных способности. Такую защиту можно было пробить лишь даром предтеч, оружие А класса не справлялось. Слишком организованные действия для заражённых…
Не прикасаясь к группе пятиуровневых, замер, и постарался расширить свое восприятие на максимальную площадь. Тут же обнаружил ещё два отряда подобных тварей. Нас брали в полукольцо. Если бы кто-то из бойцов, скорее всего Мария, не заметил атакующих с тыла, и мы бы полностью втянулись в бой против зараженных из космопорта, эти группы не оставили бы нам шанса выжить.
Не предпринимая никаких действий, я прочувствовал астрал, и ощутил незримые нити, уходившие от тварей вглубь города. Сколько метров, если оценить разброс тварей? Четыреста? Пятьсот? Что это за кукловод, что способен так далеко держать ауру подчинения?
Чем ближе я приближался к месту нахождения эпицентра, откуда управлялись измененные, тем быстрее росло напряжение, и усиливалось мерзкое присутствие Альфа. Гнилостное, противное всему живому. Неужели зараженный седьмого-восьмого рангов? С последним я могу и не справиться. Насколько я помню, архидемоны умели защитить себя через астрал, а предельная эволюция заражённого равна этому званию.
Наверное меня спас мой огромный опыт. Всё же я находился в астральной клетке несколько сотен лет, и за это время научился чувствовать астрал лучше, чем кто либо. И потому мгновенно ощутил, как нити, контролирующие заражённых, ослабли, перестав вибрировать. А затем что-то незаметно изменилось в моем восприятии, и лишь мгновенно сотворённый из праны кокон защитил от чёрного, бесформенного щупальца, которое почти схватило меня.
Дух, средний — вот кто противостоял мне. И не один — сразу несколько бестелесных существ, объединившихся в единое уродливое существо. Симбионт, позволивший усилить отродий Альфа. В другое время я бы уделил некоторое время на изучение этого объединения, но не сейчас.
Астрал изменчив и непостоянен. Здесь неопытному разуму легко потерять направление и ощущение времени. Но если ты изучил данный план, то его особенности можно легко превратить в инструменты, и даже в оружие. Я имел такой опыт. Единственное, что ограничивало мои возможности — слишком малый объём праны. Жалкие крохи. Но для уничтожения средних духов хватит, особенно если знать, куда и как нанести удар. Главное — определить, что их объединяет.
Мой разум отстранился на безопасное расстояние, и завис над размытой кляксой грязно-зелёного цвета, от которой отходили сразу четыре жгута. Три — тонких, неприметных, и один мощный, протянувшийся далеко. Откуда он здесь? Неужели сборище духов подконтрольно кому-то? Но это может обозначать лишь одно. Высший дух. И я, при своих текущих возможностях, справлюсь с ним лишь в том случае, если загоню в ловушку. А для этого мне нужен помощник.
* * *
Возвращение в реальность заняло один миг. |