Изменить размер шрифта - +
..

Новый противник неожиданно силен, по сути сильнейший из встреченных в этом месте мечников. Дримм несколько затормозил, пытаясь достать верткого, умелого врага и не дать достать себя. Внезапно прилетевшая стрела ударила фейри в плечо и... отскочила сломавшись! Да, щит против оружия ближнего боя приказал долго жить, но щит против трех видов метательного оружия (пули, стрелы, болты) был цел и полон энергии. Два лучника, целых ДВА лучника, прыгали по столам, время от времени замирали, пытаясь подгадать момент, иногда спускали тетиву, но чаще нет, и продолжали приближаться к вертевшимся в схватке противникам. Дримм изо всех сил пытался держать искусного мечника-каннибала на траектории стрельбы и у него в общем-то получалось, но все равно еще два раза стрелы попадали в щит, дважды он отбивал их клинком, трижды уворачивался, а однажды стрела чиркнула его противника по щеке (на взгляд фейри лучше если бы пробила тому затылок).

А вообще все было не так уж и плохо: через несколько секунд ученик Первого прочитал своего противника и давно мог бы его убить, но ждал удобного момента. Наконец дождался -- лучники подобрались на десяток шагов и тоже ждали. Время! Нет, Дримм не ускорился, не бросился вперед, не затеял головоломную связку -- ничего этого не было, но в один момент его противник оказался вскрыт от паха до подбородка, а фейри завладел его клинком. Сверкнули две бешено вертящиеся светлые молнии, и лучники, один с мечом в животе, другой в груди, слетели со столов.

Дримм увернулся от очередного копья и бросился к одному из корчившихся в агонии стрелков!  Удар ребром ладони в переносицу, добить врага, и в руках у фейри лук и пучок стрел, жаль только всего шесть штук.

Выстрел! Выстрел! Выстрел! Выстрел! Выстрел! Выстрел! Дримм стрелял как умел, одной невероятно быстрой очередью -- ни одна стрела не пропала даром, ни одной даже тяжелой раны -- только смерть.

Дримм швырнул лук в уже подбегавшего мечника. Лезвие меча развалило тело лука, но споткнулось о тетиву, а фейри, используя край стола для опоры, зарядил замешкавшемуся мечнику ногой в плечо, ощутил пяткой что попал в щиток, но от души отоваренный каннибал все равно улетел, опрокидывая по пути столы и ''купаясь'' в стеклянных осколках.

Кстати насчет столов: Дримм подхватил с одного из них розочку разбитой бутыли, а из-под него небольшую, но увесистую скамейку и пошел, потом побежал навстречу новым врагам.

Скамейка словно тяжелая палица отбросила бронзовый меч, а стекло как настоящий кинжал вспороло брюхо, только вот кинжалы редко ломаются о кость и никогда о кожаный доспех. Впрочем неплохой результат -- вспоротый как свинья каннибал корчась рухнул на пол с обломанным стеклянным лезвием внутри себя.

Следующий враг: Дримм замахивается, каннибал закрывается клинком, торец скамейки с хрустом опускается на ступню, длинное ребро скамьи ломает кисть сжимавшей меч руки, а затем взявшийся обеими руками за ножки Дримм торцом другой стороны скамьи наносит короткий удар сверху вниз и ломает противнику челюсть.

Еще один противник, даже два: взмах -- каннибал с мечом отмахивается и шарахается прочь, взмах -- другой каннибал поступает аналогично первому, взмах -- тот же результат, взмах... Дримм выпускает скамью из рук, и та со страшной силой бьет не успевшего ничего сообразить каннибала в грудь -- ничуть не пострадавшая скамья летит обратно, а выронивший меч каннибал с проломленной грудью в другую сторону. Дримм успел подхватить свое столь необычное оружие у самого пола и не только подхватить, но и отбить ребром скамьи меч. Он и его противник сошлись что называется плечом к плечу, но если каннибал не сумел воспользоваться мечом на столь близкой дистанции, то орудовавший тяжелой скамьей фейри использовал возможности своего оружия на все сто: острый угол торца -- левое бедро, плоска часть скамьи -- спина, снова угол, но теперь горизонтально (Дримм держась за ножку ударил скамьей как тонфой) -- челюсть с правой стороны.

Быстрый переход