|
В общем-то в выполнившем свою роль хранилище оказалось не так уж и много вещей, но Дримм обрадовался каждой из них. Большое хлопковое полотенце пошло на набедренную повязку -- тем кто не испытал такого ''счастья'' не понять, каково это драться и бегать с беспризорно болтавшимся х...м и голой жопой. Да конечно, щит-доспех прикрывал достоинства фейри от нескромных глаз, но вот не задача, Дримм его не ощущал, не ощущал веса практически невесомого доспеха и по прежнему чувствовал, что гол как сокол -- психосоматика не более, но неприятно. Полотенце помогло. Второе не менее большое полотенце превратилось в узелок -- Дримм напихал в него сколько мог рубинов ( хомяк и жаба заливались горючими слезами -- меньше одной десятой всего лишь одного из сундуков). Попытка для той же цели использовать скатерть со стола провалилась -- ветхая ткань расползалась у фейри в руках. Еще в сундучке лежали кованный браслет и кольцо: надетое на палец кольцо ничего не дало, а вот браслет что-то изменил в прислушавшемся к себе фейри -- явно вещь с бонусами. Как и интерфейс опознание тоже не работало, так что Дримм так и не понял, что давал ему браслет, но как и кольцо оставил на руке, решив, что чтобы браслет не давал, оно не будет лишним.
Больше в пыльном зале ничего не нашлось, и отряд во главе с фейри покинул разгромленный зал. Снова потянулись небезопасные коридоры, спуски, подъемы, тупики...
И вот примерно через полчаса пути Дримм попал в рай...! А как еще назвать прекрасный сад, в который привел его очередной, ничем не примечательный коридор? Небольшой фонтан посреди выложенного цветным камнем бассейна, цветочные клумбы, ровная подстриженная трава, похожие на апельсиновые деревья с рыжими крупными плодами и небо над головой, чистое голубое небо. РАЙ и есть! Несколько ошалевший Дримм осторожно ступил на ровную гранитную дорожку, прошелся, остановился, повертел головой, вдохнул ароматы цветов, отмякая душой поглядел на далекое небо, с наслаждением пошевелил голой ногой траву, сорвал с ветки крупный плод, ногтем счистил кожуру и уже намеревался вонзить зубы в сочную мякоть, но не судьба -- из-за деревьев полетели дротики и огненный шар, а вслед за ними, безжалостно топча цветы, ринулись илайны в доспехах и с боевыми серпами в руках.
Дротики явно имели бонус к пробиванию щитов, но сотворенные Дриммом щиты оказались им не по зубам (стонали-трещали, но держали) и вообще возглавляемому фейри отряду еще повезло -- почти все дротики пришлись либо в него самого, либо в нечувствительного к подобным атакам элементаля, либо в защищенных щитами скелетов. Лишь один дротик нашел иллюзорного Дримма, ударился в доспех и... порожденный магией квелья фантом исчез без следа -- красные рубины покатились по зеленой траве (Дримм использовал фантома в качестве грузчика). Более медлительный огненный шар сделал то, что не сумели дротики и прикончил элементаля, как бумажку прорвав все наложенные на духа щиты -- очень, очень мощный удар!
Маг нашелся быстро, выпустив точно в Дримма уже не огненный, а ледяной шар. Дримм не стал испытывать свои щиты и, пропуская неуправляемый шар, метнулся в строну. Запоздало бросил взгляд назад и облегченно вздохнул -- иллюзии как и он отпрыгнули с пути шара, а скелетам повезло.
Пока Дримм вертел башкой, сбитые волной воины-илайны пришли в себя, но больше не полезли в лоб, а обошли отряд Дримма по флангам и только тогда атаковали, часть прямо через фонтан. Тем временем маг снова выпустил огненный шар и снова по Дримму. Фейри опять не пожелал испытывать свои щиты и припал к земле, пропуская заклинание над собой.
Взрыв! И море огня! Дримм немного не рассчитал, и пламенный сгусток пусть и самым краем, но все же задел щит! Если бы не доспех-щит, фейри бы серьезно пожгло, а так он всего лишь лишился одного из щитов (от стихийных магических атак), еще загорелся сверток с книгами.
Послать иллюзии и скелетов в рукопашную на правый фланг! Огненная стрела в мага, за ней варево (сбивающее прицел стрелкам и магам заклинание Хаоса)! Цепная молния в фонтан и находившихся в нем воинов (вода усилила эффект)! Несколько расслабившийся на пленэре Дримм пришел в себя и собрался. |