|
И мы продолжали свою гонку со смертью. Ощущения… острейшие. Я чувствовал, как моя богиня мне уже положила руки на плечи, как она приобняла меня. А я все рвался вперед. У меня была одна мысль в моей голове. Еще рано. Рано мне туда. Я не все сделал в этом чертовом мире. Я хочу узнать правду!
В какой-то момент я за что-то зацепился стопой. Устал, не видел ничего, слепило пламя… много факторов на это повлияло. Но я смог удержать у себя на плечах девушку, смог быстро подняться на ноги. Правда, загорелись волосы. Это было что-то с чем-то. Отвратительный запах вперемешку с жжением. Если бы не очередная микротень, то я бы остался лысым. Перерождаться для восстановления облика-то я больше не могу…
Я кашлял. Нечем было дышать. Я просто тянулся за ощущением суккубы предо мной. Я уже ничего не слышал, ничего не понимал. Мне даже бежать уже было сложно. Мои ноги просто переплетались. В какой-то момент с моих плеч забрали ношу. Стало проще. Я стал медленно бежать. Посмотрел. Увидел тень, только тень, которая несла некогда одержимую. Я улыбнулся. А потом увидел… свет. Лунный яркий свет.
Надежда всколыхнулась. На лице появилась улыбка. Организм словно дал жару, и я рванул изо всех сил. Второе дыхание. Никогда подобного я не ощущал. Просто подъем, просто… я смог сильно ускориться. Я рвался вперед и орал. Орал изо всех сил. Орал радостно. Орал яростно. И я вырвался. Пылающий ад остался позади. Но… он распространялся. Тут уже крутились Претенденты, в основном маги, у которых были водные источники энергии. Я их увидел, рядом со мной рухнула девушка, и меня накрыла тьма.
В себя я пришел глубокой ночью. Лежал на обочине дороги. Голова трещала. Все тело болело. Повернул голову в сторону пожарища. Полыхало. Но… это было не яростное распространяющееся пламя, а уже последние попытки уничтожить хоть то, за что зацепилось. Там еще был ад… но только его филиал, не настоящая преисподняя.
— Если бы я не знала, что там было и зачем ты это устроил, — очень знакомый и очень холодный голос послышался рядом со мной, — то я бы тебя прикончила на месте.
— Эля, не сердись, — повернулся лицом я к уставшей эльфийке и попытался встать, сразу заболело все, и я тут же передумал это делать. — Просто иного выхода не было. Там… нужно было уничтожить демоническую скверну. Полностью. Целиком. Чтобы твари ядовитого плана сюда не пробирались. Иначе бы гибли остальные, не умеющие толком сражаться разумные.
— Я и говорю, если бы НЕ знала, прикончила бы, — тяжело вздохнула она и присела рядом со мной, слегка приобняв. — А так… я знаю, зачем ты это сделал. Когда пожарище началось, сразу кто-то пустил слух, что какой-то безумец решил демона выкурить. Выкурил. И почти десятую часть леса спалил. Не сильно для обычного смертного-то?
— Это ты у себя спроси, — рассмеялся я. — Тоже обычная смертная, а меня спокойно раскатываешь на раз-два. Если я такое сделал, — кивнул я в сторону пожара, — то что ты сможешь? Мне пришлось использовать дополнительные средства для этого.
— Не зря же я тебя к Андрею отправила, — я не видел, но… ее голос выдавал, что она улыбалась либо пыталась это делать. |